«Разочарован ли я его уходом? Да»

Главный тренер шотландского Рейнджерс Стивен Джеррард не скрывал разочарования от того, что 21-летний полузащитник команды Ови Эджария решил прервать аренду и вернуться в Ливерпуль

— Послушайте, он игрок Ливерпуля, поэтому в первую очередь я должен уважать его интересы, — сказал Джеррард. — Но я бы хотел поблагодарить мерсисайдский клуб за возможность пригласить Эджарию сюда на первую половину сезона.

Разочарован ли я его уходом? Да. Думаю ли я, что это было верное решение? Нет, потому что здесь у него были невероятные возможности. Но я никогда не буду стоять на пути игрока, который несчастлив, потому что здесь у меня есть футболисты, готовые ради футболки этого клуба пробить кирпичную стену. Я должен принять его решение. Мне грустно из-за этого, но я желаю ему всего самого наилучшего. Он хороший парень, очень тихий. Ови сказал мне, что его уход связан только с футбольными причинами, и я должен уважать это. А в целом, не думаю, что возникнут проблемы в нашем сотрудничестве с Ливерпулем.

Заскучал Ливерпуль возвращает из аренды в Рейнджерс своего хавбек

Эджария вернулся обратно, но здесь он принял участие в 25 матчах, играл под десятым номером перед 51 000 болельщиков. У нас есть еще один футболист Ливерпуля — Райан Кент, который сыграл, наверное, в 10 матчах, и после двух неудачных аренд он сумел опять возобновить карьеру. У него все хорошо, и я хочу, чтобы он как можно скорее обрел себя. Кент отлично проводит время здесь. Люди разные, каждый со своим характером. Я должен принять это.

Разочарование Джеррарда понятно еще и потому, что Эджария не смог сыграть за Рейнджерс в заключительном матче Лиги Европы с Рапидом. Шотланды проиграли – 0:1 и остались третьими в группе.

В нынешнем сезоне за Рейнджерс Эджария провел 14 матчей и забил 1 мяч.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.