«Мы тренировались в кедах, которые стирались за три дня»

Бывший капитан Днепра и сборной Украины, а ныне ассистент главного тренера донецкого Олимпика, в интервью видеопроекту Футбик рассказал о том, чего ему не хватало в детстве, об идеальном тренере для молодежи и как ему удается поддерживать себя в отличной форме

Когда ты занимался в Академии Ворсклы, чего тебе не хватало?
— Тогда не хватало мячей и спортивной обуви. Потому что условия были не ужасные, но не хватало мячей на тренировках, мы тренировались в кедах, которые на гаревом поле стирались за три дня. Поэтому для родителей была большая проблема каждый раз покупать для нас кеды.
Чтобы стать профессионалом, должен быть человек, на кого можно равняться. Это может быть даже любимая команда. Ты присматриваешься, хочешь таким же быть, мечтаешь.
— Какой вид тренера может подходить молодому футболисту, например, Гвардиола, Лобановский или Блохин, чистый мотиватор?
— Думаю, что совокупность этих великих тренеров будет идеальна. Любой мальчик с такими тренерами станет суперзвездой!
— Как ты поддерживаешь свою форму, свое физическое состояние в таком феноменальном состоянии?
— Без футбола, без спорта себя вообще не представляю. Все время в движении. У меня такой режим был: все время разъезды-переезды, на месте не сидишь. Поэтому сейчас, когда времени стало немного больше, я стараюсь поиграть в футбол или хоккей с друзьями, сходить в тренажерный зал. Плюс дома сильно не посидишь, маленькие дети дома гоняют прилично.
— Как на счет питания?
— Я стараюсь следить за питанием. Это не значит, что питаюсь правильно-правильно. Конечно же, иной раз захочется и картошки жареной, и жирного мяса. Но я не позволяю себе чересчур много (есть).


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.