За «Кристалл» в Кубке Украины сыграл 15-летний сын главного тренера

В матче первого предварительного раунда Кубка Украины между командами «Кристалл» (Херсон) и «Реал Фарма» (Одесса), которые представляют вторую лигу, на поле вышел первый в профессиональном футболе нашей страны футболист 2000 года рождения – нападающий херсонцев Илья Шевцов.

shevcov

Сын главного тренера «Кристалла» Сергея Шевцова (в прошлом — известного нападающего «Ворсклы») вышел на поле на замену под занавес овертайма – на 117-й минуте. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 0:0, а в серии пенальти команда из Херсона оказалась более удачливой – 5:4. Причем Шевцов, которому 15 лет исполнилось 13 апреля, свой подход к 11-метровой отметке реализовал.

До этого 15-летний бомбардир выступал за команду «Кристалла» в первой лиге юношеского чемпионата Украины под эгидой ДЮФЛ и за три сезона забил 23 гола в 32 матчах. Особенно успешным получился последний чемпионат – 15 голов в 15 матчах, что позволило занять первое место в списке бомбардиров в 6-й группе турнира U-15.