«Яблонец играл стандартно — так, как мы от него и ожидали»

19-летний защитник киевского Динамо Виталий Миколенко прокомментировал последний матч команды в нынешнем году против чешского Яблонца — 0:1. А еще рассказал, что в отпуске уйдет в горы

— Мы очень хотели победить и показать хороший футбол, для нас это было важно, ведь идти в отпуск после выигрыша гораздо лучше, чем после поражения, — цитирует Миколенко пресс-служба клуба. — Первый тайм у нас не получился, были индивидуальные ошибки, во многих просто не пошла игра. Вышли на вторую половину, как будто, все было хорошо, но не хватало точности в конце.

Что же касается Яблонца, то они играли стандартно, именно так, как мы видели во время разбора их игр. Мы же хотели забить быстрый мяч, но не получилось, зато пропустили сами. А во втором тайме, как я уже говорил, каждый раз в завершающей стадии чего-то не хватало.

По газону многого не скажу. Матч Шахтера он выдержал, а сегодня был немного не таким, как нужно.
После матча Александр Хацкевич ничего особенного не говорил, просто поблагодарил и сказал, что ждет нас уже в следующем году на собрании.

Миколенко против Ренна

Если говорить о первой половине сезона целиком, то нужно отметить, что сейчас в команде много молодых игроков, которым нужно вместе еще сыграться. В чемпионате мы выступили плохо, имеем семь очков отставания от первого места. Но впереди еще две игры с Шахтером, так что, думаю, еще не все потеряно.
А в Лиге Европы — сыграли на уровне, результат положительный, впрочем, игру, думаю, можно еще улучшить.

Хочу поблагодарить тренерский штаб сборной Украины за то, что поверили в меня, надеюсь свой шанс я еще использую.

Миколенко в матче с Турцией

По поводу отпуска, что можно сказать? Отдых будет спокойным, проведу его с друзьями и родителями. Сначала буду в горах, а вот лететь никуда не хочу. Остальное же время планирую находиться дома.

В первой части сезона за Динамо во всех турнирах Миколенко провел 17 матчей, забил 1 мяч и заработал 2 желтые карточки.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)