Шальке ставит в Лиге чемпионов на юных дебютантов

19-летний хавбек клуба из Гельзенкирхена Бенджамин Голлер (на фото) — первый за 11 лет игрок, дебютировавший за команду не в бундеслиге, а в ЛЧ

Полузащитник Шальке Бенджамин Голлер вышел в стартовом составе на матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с московским Локомотивом, в конце первого тайма отметил дебют карточкой, а на 59-й минуте был заменен.

Голлер — первый игрок Шальке с 2007 года, дебютировавший за команду в Лиге чемпионов, а не в бундеслиге. А в 2007-м свой первый матч провел защитник Бенедикт Хеведес, вышедший во вторничной игре в стартовом составе Локо.

Атакует Женя Коноплянка

В этом же матче Шальке представил еще одного новичка — 18-летнего полузащитника юниорской сборной Турции Ахмеда Кутучу (играл против Украины на юниорском ЧЕ-2018), а решающий мяч уже в компенсированное время был забит с передачи игрока немецкой молодежки Сердара Суата. Шальке выиграл — 1:0, изгнав Локо из Европы.

Евгений Коноплянка отыграл весь матч, а после игры поменялся футболками с Федором Смоловым, не забившим на ЧМ-2018 пенальти в послематчевой серии с хорватами.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)