На турнире в Польше Карпаты дважды проиграли Ювентусам

В первых числах первого месяца зимы команда Карпат U-13 (футболисты 2006 года рождения) выступила на очень престижном ежегодном международном турнире в польском Гданське — Number One Cup

Соревнования эти проходят под патронатом УЕФА, состав участников — солиден, сейчас среди них были Ювентус Турин, Интер Милан (Италия), ПСЖ (Франция), Франкфурт, Байер Леверкузен (Германия), Вест Хэм, Эвертон (Англия), Фейеноорд (Нидерланды), Спарта Прага (Чехия), Висла Краков (Польша) и другие.

Всего — 24 команды, их распределили на четыре группы и на площадках гданськой Indoor Arenи закипели страсти. Матчи проходили в формате восемь полевых плюс вратарь, играли 20 минут.

Карпаты против Эвертона: с такими гренадерами так просто не справишься

Подопечные Руслана Малания попали в группу B, и выступали там с переменным успехом. Очень драматичным оказался поединок с Юве: за четыре минуты до конца украинцы вели 1:0 (отличился Денис Григораш), но туринцы успели и сравнять счет, и забить победный на последних секундах.

Карпаты — Шленск Вроцлав (Польша) — 2:2
Карпаты — Эвертон (Англия) — 0:3
Карпаты — Лехия Гданськ (Польша) — 1:0
Карпаты — Fablok (Польша) — 0:1
Карпаты — Ювентус Турин (Италия) — 1:2

После завершения групповых турниров началась серия плей-офф, Карпаты для начала разгромили Франкфурт (7:0), но уже в следующем матче уступили в серии пенальти польскому Ювентусу (основное время — 2:2).

В итоге львовяне заняли лишь 17-е место. Финал у французского ПСЖ выиграл английский Эвертон, третье место заняли их земляки из Вест Хэма.

Эвертон и ПСЖ дошли до финала

Отметим, что два года назад футболисты Карпат 2004 года рождения под руководством Виталия Пономарева выигрывали этот престижный турнир.

Сейчас в Гданське Карпаты выступали в таком составе:
вратари: Богдан Якимчук и Руслан Лозинский; полевые игроки: Ярослав Заповский, Владимир Король, Денис Григораш, Дмитрий Маткивский, Любомир Кузык, Николай Лебедев, Назарий Микляш, Виталий Лапко, Олег Строцкий, Дмитрий Наум, Максим Коваль, Владислав Решутко, Демьян Бойко, Тарас Штокал.

Победа уехала в Англию

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)