Шикарный дебют американского тинейджера в Бундеслиге

18-летний американец Джош Сарджент забил за Вердер в дебютном матче немецкой Бундеслиги через 2 минуты после выхода на замену

Вчера Вердер из Бремена прервал длившуюся в немецкой Бундеслиге более месяца безвыигрышную серию, обыграв Фортуну из Дюссельдорфа в матче 14-го тура (3:1).

Третий мяч в составе бременской команды забил молодой нападающий из США Джош Сарджент.

18-летний форвард, для которого прошедшая игра стала дебютной в Бундеслиге, появился на замену на 76-й минуте вместо косовара Милота Рашицы, а уже на 78-й отметился голом, установив окончательный результат.

Сарджент перебрался в Германию из клуба Сент-Луис Скотт Галлахер Миссури в начале этого года и выступал за вторую команду Вердера в региональной лиге Норд. Там в 12 матчах забил 7 мячей.

И несмотря на юный возраст, Джош Сарджент вовсю уже играет за взрослую сборную США.  В 6 матчах — 2 гола!

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)