Перед отъездом домой Украина хлопнула дверью

Юношеская сборная Украины завершила Мемориал Валентина Гранаткина крупной победой над сверстниками из Финляндии – 3:0. Под занавес первого тайма счет мощным ударом со штрафного метров с 35-ти открыл защитник «Металлиста» Иван Зотько, а после перерыва форвард «Динамо» Артем Беседин еще дважды расписался в воротах северян. Вначале — ударом головой в упор после навеса Александра Каплиенко с левого фланга, а потом — совершив рывок с мячом после передачи на ход из глубины в исполнении Дмитрия Клеца и завершив его четким ударом в дальний угол.

u18 (1996)-6

Украина: Ефанов, Куксенко (Штаненко, 81), Палюх, Лучкевич (Лобай, 84), Душин (Нечай, 46), Квич, Беседин, Зотько (Клец, 50), Лукьянчук, Каплиенко, Клак (Стефурак, 46).

Голы: Зотько (43), Беседин (58, 79).

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины был признан полузащитник «Днепра» Валерий Лучкевич.

Таким образом, украинские футболисты 1996 года рождения, подсластили себе пилюлю, заняв не 12-е, а 11-е место. Которое все равно стало худшим результатом за 13 лет выступления «сине-желтых» на Мемориале Валентина Гранаткина.