Сборная Головко размялась на команде студентов

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) 25 июня провела спарринг со студенческой сборной страны, в котором оформила убедительную победу – 4:1. Команда Александра Головко готовится к финальному турниру Евро-2015 (U-19), который стартует 6 июля в Греции, а подопечные Владимира Лозинского собираются постоять за честь флага на Всемирной Универсиаде в Корее.

u-19 (1996)-9

Инициативой владела юношеская сборная, она же и повела в счете после того, как Александр Зинченко вывел на рандеву с вратарем Марьяна Шведа. До этого могли забить Виктор Коваленко и Денис Арендарук, а после гола свои шансы упустили Александр Зубков и тот же Швед. Студенты тоже не прятались в обороне: опасно бил Игорь Курило, а ближе к перерыву равновесие восстановил Владимир Скотаренко. Правда, первый тайм все равно остался за командой Головко – постарался Зубков.

В перерыве обе команды провели ряд замен, которые больше пошли на пользу юношеской команде. Красивый гол забил Зинченко, а восстановившийся после перелома ключицы Андрей Борячук использовал лишь один момент из четырех. Не удалось реализовать свои возможности также Алексею Гуцуляку и Виктору Цыганкову.

Украина (U-19) – Украина (студенты) – 4:1

Голы: Швед (24), Зубков (40), Зинченко (49), Борячук (70) – Скотаренко (38).

Украина (U-19, стартовый состав): Солдатенко, Кирюханцев, Зотько, Лукьянчук, Осман, Коваленко, Клец, Зинченко, Арендарук, Швед, Зубков.