«Моментов у Зари было много, Карпаты и штанги выручали, и вратарь»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Одним из самых зрелищных матчей в прошедшем 15- туре чемпионата U-21 оказалась дуэль луганских и львовских дублеров

Команды забили аж пять раз, гости с Галичыны вели 2:0, но проиграли 2:3. О блестящем камбэке своих подопечных клубной пресс-службе рассказал старший тренер Зари U-21 Владимир Микитин:

— Чувствую, что мы должны играть так всю игру, а не только лишь второй тайм, как мы провели сегодня. Такие матчи по таймам различаться не должны.
Первая половина встречи мне понравилась меньше, так как много ошибались, плюс у Карпат очень здорово сыграл левый фланг. А у нас, к сожалению, было много проигранных единоборств на нашем правом фланге. Оттуда была вся острота. Но все равно этот фланг я не менял. Это ребята, на которых у меня есть надежда. Сделали корректировку. Подсказали, как нужно играть в этом индивидуальном случае и второй тайм показал, что мы на сегодняшний день были сильнее Карпат.

Микитин и Лунев, забивший в этом матче дважды

Во втором тайме мы полностью переиграли соперника. Вся игра была практически на половине поля львовян. Моментов было очень много. И штанги, и вратарь выручал Карпаты. Но мы забили нужные нам голы и победили. Ребят поздравил. Они молодцы.
— Я столько моментов, сколько было их во втором тайме у ворот соперника, не припомню давно.
— Я тоже не припомню. Но нужно не забывать про то, что у своих ворот нужно играть на ноль. Впереди всегда моменты у нас есть, и мы почти всегда забиваем, но вот свои ворота не всегда у нас получается оставлять в неприкосновенности. Над этим мы работаем. Чего-то не хватает. Концентрации, скорее всего. Если у нас есть ошибки в обороне, то они, зачастую, индивидуальные.
— Как вам накал страстей в этой встрече? Даже Юрий Вернидуб, который вместе с тренерским штабом основы поддерживал вас, не скрывал своих положительных эмоций при забитых голах.
— Когда такая игра идет во втором тайме, то думаю, всем нравится такой футбол. Думаю, Юрию Николаевичу тоже этот матч понравился. Спасибо большое ребятам из первой команды. Они все абсолютно сыграли здорово.
— Что у команды по планам на паузу в чемпионате?
— В понедельник мы собираемся. Надолго разъезжаться не будем. Те, кто по возрасту проходят за U-19 сыграют за них в перенесенном матче с U-19 Металлурга в предстоящие выходные. Остальные ребята примут участие в игровой тренировке в субботу.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Николай Шапаренко (Динамо) (32%, 158 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (24%, 121 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (24%, 119 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (7%, 34 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (3%, 16 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (3%, 16 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (2%, 11 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (2%, 11 голосов)
  • Василий Кравец (Луго Испания, D2) (2%, 9 голосов)
  • Богдан Милованов (Спортинг-Б Испания, D3) (1%, 6 голосов)

Всего проголосовало: 233

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.