Молодежь Ливерпуля досрочно вышла в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Победив в гостях Црвену Звезду, Ливерпуль досрочно завоевал путевку в плей-офф. А вот судьба второй путевки все еще не ясна, хотя явным фаворитом здесь является ПСЖ

Весьма важным со стратегической точки зрения четвертого тура Юношеской лиги УЕФА в группе C был матч в Неаполе, где молодежь местного одноименного клуба принимала французский ПСЖ. Гости долгое время доминировали и в начале второго тайма повели — 3:0.

Но потом хозяева сделали две весьма своевременные и удачные замены. На 62-й минуте на поле вышли Джанлука Гаэтано и француз Карим Зедадка, после чего игра кардинально изменилась. Гаэтано едва ли не первым касанием забил, а через четыре минуты отметился и Зедадка — 2:3.

Игра повисла на волоске. Но и у французов нашлись козыри, причем забил игрок, также вышедший на замену. Им оказался парень с египетскими корнями Омар Ясьен, вернувший для своей команды солидный перевес — 4:2. Последний мяч гости забили уже под занавес матча. Французы продолжают бороться за первенство с Ливерпулем, а вот Наполи это поражение может стоить места в плей-офф.

Наполи U-19 — ПСЖ U-19 — 2:5

Голы: Гаэтано, 62, Зедадка, 66 — Муинга, 14, Капо, 43, Аушиш, 51, Эзьен, 71, Кулибали, 89.

Наполи (4-3-3): Д`Андреа — Дзаноли, Кальвано, Бартиромо, Эспозито — Иллюминато (Д`Алессандро, 38), Мичилло, Сгарби (Зедадка, 62) — Медзони, Вракас (Гаэтано, 62), Энердже (Палмьери. 46).

ПСЖ (4-3-3): Инносан — Капо, Ларкеш, Куасси, Нья — Руис-Атиль (Кулибали, 65), Фадига (Фрессанж, 83), Аушиш — Япи, Муинга, Провиденс (Язсен, 65).

Црвена Звезда U-19  — Ливерпуль U-19 — 0:2

Голы: Джонс, 69, Льюис, 75.

Црвена Звезда (4-4-2): Гордич — Терзич (Дедиер, 90), Йовичич, Миликич, Стаич — Йочич (Бурмаз, 82), Стоянович (Стоянчич, 62), Куколь, Аджибаба (Айдинович, 90) — Купусович (Великич, 62), Йовелич.

Ливерпуль (3-5-2): Ярош — Р.Уильямс, Клейтон, Койл — Рафаэл Камашу (Ларуси, 85), Кэйн (Диксон-Боннер, 80), Н.Льюис, Уильямс, Джонс — Данкан (Глэтзел, 80), Адеканье (Хувер, 84).