«Пока Загоруйко оказывали помощь на бровке, Черноморец забил победный»

Прекрасную возможность выбиться на чистое шестое место в таблице чемпионата U-21 имела в 14-м туре молодежка Зари. Правда, для этого нужно было победить в Одессе

Ребята Владимира Микитина не справились, проиграли Черноморцу 1:3, и остались восьмыми. Старший тренер луганчан так прокомментировал эту неудачу официальному сайту клуба:

— Начали неплохо. Забили гол после быстрой атаки уже на 5-й минуте. Автором гола стал Азизов.

Давронбек Азизов (в центре) морякам забил

Потом минут на 20 перешла инициатива сопернику. Напряженность была у наших ворот, хотя реальных моментов не было. Тем не менее, к сожалению, пропустили гол после удара издали. Вратарь не среагировал — 1:1 после первого тайма.

Был момент у Алефиренко, который вышел один на один с голкипером и пробил. Однако в том эпизоде следовало отдать пас Борисенко, который мог отправить мяч уже в пустые ворота. В итоге — не забили.

Борисенко (№74) паса от партнера так и не дождался

Во втором тайме, еще при счете 1:1 помощь на бровке оказывали Загоруйко, которого соперник ударил локтем. Одесситы воспользовались тем, что мы остались временно вдесятером и сумели реализовать быструю контратаку — 2:1.

Потом были выходы один на один у Мильченко, а затем у Новикова, но не смогли забить.

Ну а в концовке, которая по большому счету, была за нами, пропустили гол с пенальти — 3:1.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?