«Из-за прессинга итальянцев наша сборная не могла связать три передачи»

В последнее время наши младшие сборные настолько приучили к победам и успехам, что любая мало-мальская неудача нервирует сильно. Даже, если это обычные товарищеские матчи

Даже, если речь идет о поражениях самой неопытной в силу возраста команды — сборной U-16, составленной из игроков 2003 года рождения и моложе.

Кадры Младшая сборная Украины летит на спарринги в Италию

Она, как известно, в официальных турнирах еще не участвует, начнет со следующего года. А спарринги проводит, на днях летала в Италию, чтобы в Венеции дважды встретиться с тамошними ровесниками. После возвращения тренер самых младших наших сборников Александр Петраков подитожил поездку в комментарии пресс-службе ФФУ.

Мальчиши только в начале славных дел

— Александр Васильевич, настолько сильной была Италия, или не лучшим образом выглядела сборная Украины, проигравшая дважды?

— С итальянцами мы находимся на разных полюсах. Сложилось впечатление, что мы играли против футболистов намного старше нас, так фактурно они выглядели. Соперник переиграл нас по всем статьям.

Первый блин Юношеская Скуадра Адзурра разгромила Украину с 11-метров

Эта сборная Италии играет вместе уже два года, и этому коллективу, кстати, местные специалисты и тренеры пророчат большое будущее.

— Неужели для нас все так грустно?

— Я ни в чем не могу упрекнуть своих футболистов, они показали все, на что способны на данный момент, а виной всему — уровень нашей юношеской лиги, в которой размеренный, монотонный футбол, игрокам обороны соперник спокойно дает разыгрывать мяч… Здесь же все время пришлось действовать под давлением, к этому наши исполнители оказались не готовы. Из-за прессинга итальянцев наша команда не могла связать три передачи.

Вратарю Черноморца Алексею Друи пришлось отражать три пенальти. Один отбил

— В первом поединке в ворота сборной Украины арбитр поставил три пенальти…

— После просмотра видеозаписи могу констатировать, что все 11-метровые были назначены справедливо.

Второй блин Украинцы и во втором спарринге разгромлены Италией

— Но, наверное, не стоит посыпать голову пеплом?

— А никто этого и не делает. Будем работать. Эти игры, надеюсь, и ребят многому научат. Не стоит забывать, что с этой сборной мы пока знакомимся, а перед матчами с итальянцами у нас, по сути, была лишь одна полноценная тренировка.

А вот Бельгию мы недавно в Киеве обыгрывали

Будем дальше искать перспективных футболистов и, опять-таки, надеяться на то, что эти ребята будут только прибавлять.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.