Сборная Ковальца начала Мемориал Лобановского с разгрома

Молодежная сборная Украины 2 июня начала выступление на Мемориале Валерия Лобановского с крупной победы над командой Молдовы – 5:0. Превосходство хозяев сомнений не вызывало, хотя в перерыве Сергей Ковалец заменил практически весь стартовый состав. В финальном матче 3 июня Украина сыграет со Словенией, которая в другом полуфинале разгромила Грецию – 3:0. Со словенцами мы встречались совсем недавно в товарищеском матче – в марте (победа – 2:0).

u-21-youth11

Уже на 5-й минуте мог открыть счет Близниченко – ударом головой, но сделал это на 11-й – эффектным ударом со штрафного. Второй гол – тоже заслуга днепрянина, который разрезной передачей вывел на рандеву с вратарем Безбородько. Сразу после перерыва Петряк воспользовался ошибкой голкпера молдаван и, несмотря на невысокий рост, забил головой, и буквально тут же Данченко обыграл двух соперников и заработал пенальти на третьем, а удар с 11-метровой отметки исполнил Мишнев. Подвел итог избиению Молдовы дебютант молодежки Мышенко – ударом с острого угла.

Украина (U-21) – Молдова (U-21) 5:0

Голы: Близниченко (11), Безбородько (33), Петряк (48), Мишнев (50, с пенальти), Мышенко (59).

Украина: Бущан (Шеремета, 46), Мирошниченко (Петько, 46), Азацкий, Дуць (Сваток, 46), Мигунов (Филимонов, 46), Чачуа (Гвилия, 46), Иванисеня (Мишнев), Юрченко (Жураховский, 46), Гринь (Данченко, 25; Мышенко, 54; Хлебас, 60), Близниченко (Петряк, 46), Безбородько (Барилко, 54).

Напомним, что накануне ЗТУ публиковал расширенный список кандидатов в молодежную сборную, а чуть позже Сергей Ковалец озвучил суженный список – из 27-ми фамилий. Помимо участия в Мемориале Валерия Лобановского, молодежная сборная проведет также два спарринга с командой Чехии, которая готовится к финальному турниру Евро-2015 (U-21). Это футболисты старшего возраста – 1992/1993 годов рождения.