18-летний швейцарский футболист Стоилькович вывел Хоффенхайм в лидеры

После ничейного исхода в матче юношей Шахтера и Манчестер Сити, оставалось узнать, кто после первого круга сможет единолично возглавить группу  F

Бой фаворитов этого квартета Юношеской лиги УЕФА — Хоффенхайма и Лиона — получился на славу, хотя первый тайм был безголевым. Но после перерыва Максенс Какере реализовал мастерскую передачу от Хамзы Рафьи и гости вышли вперед — 1:0.

Тут же наставник Хоффенхайма Марсель Рапп сделал замены и на поле вышли 18-летний Филипп Стоилькович и Амид Хан. Они и перевернули игру. Сначала Доменико Альберико реализовал пенальти, а потом после отменных передач Луиса Герлиха и Хана дважды отличился Стоилькович — 3:1.

После первого круга без потерь идет Хоффенхайм, а вот Шахтеру, дабы претендовать на выход в плей-офф теперь нужно побеждать во всех матчах. Но, похоже, шансов на плей-офф уже нет.

Хоффенхайм U-19 — Лион U-19 — 3:1

Голы: Альберико, 67, с пенальти, Стоилькович, 79, 90 — Какере, 55.

Хоффенхайм (3-5-2): Кляйн — Герлих, Валльквист, Амаде — Тублук (Стоилькович, 61), Ленгле, Хайланд (Хан, 67), Гешвилль, Онана (Нитцль, 90) — Отто, Альберико.

Лион (3-5-2): Барколя — Калулу, Маюнга, Леполь (Коли, 71) — Лукеба (Анаба, 87), Перье (Деланже, 87), Какере, Ндика, Деварреваре — Рафья (Бар, 78), Сумаре (Роде, 78).