Динамовец Горбач молодец — на критику ответил хет-триком

Андрей Фартушняк

Сегодня в рамках 7-го тура чемпионата ДЮФЛУ в возрастной категории U-15 пройдет киевское дерби. Но не в первой группе, где аж пять столичных команд, а во второй — встретятся Динамо и Локомотив


В предыдущем туре динамовцы ездили в Сумы, обыграли там Барсу (3:0) и идут пока на третьем месте. Их тренеру Андрею Фартушняку та поездка понравилась, прежде всего результатом:
— Мы сделали установку, чтобы с первых минут накрыть соперника на его половине поля и попытаться забить быстрый мяч, что нам и удалось. Знали, что Барса будет отходить назад, затягивать розыгрыши мяча, поэтому без быстро забитого мяча было бы гораздо труднее. К тому же погода была довольно жаркой.

Игорь Горбач

После того, как нам удалось открыть счет, игра успокоилась. И даже из-за того факта, что довольно долго наше преимущество было минимальным, волнения за результат не было — мы владели как территориальным, так и игровым преимуществом. Могли забивать гораздо больше — это проблема, но, в целом, все, о чем договаривались на установке, было выполнено.

Как сыграли? Шахтер и Карпаты — лидируют. Интер тоже без поражений, но он лишь третий

Молодец Игорь Горбач, забил три мяча. Нападающий должен брать на инициативу на себя, идти на защитников, обыгрывать их один в один. Его критиковали за то, что не забивает, поэтому, можно сказать, тот матч стал ответом Игоря на критику.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.