20-летний брат чемпиона мира остановил Баварию

Победы в матче с Аугсбургом чемпиона Германии лишил ее же воспитанник

Бавария восхитительно начала сезон при новом главном тренере Нико Коваче. Мюнхенцы одержали семь побед в семи матчах разных турниров с общим счетом 19:2. Своего восхищения не скрывал даже президент клуба Ули Хенесс:

— Поражен игрой, которую Бавария демонстрирует в данный момент. Все эти пасы, действия в атаке и обороне — настоящее безумие! Почти каждый игрок находится в своей лучшей форме прямой сейчас. В игре с Бенфикой в Лиге чемпионов мы могли забить и пять мячей.

Тем неожиданнее ничья в домашней встрече 5-го тура Бундеслиги с Аугсбургом — 1:1. Причем статистика доказывает, что преимущество команды Ковача по игре оказалось не таким уже и большим (удары 15:11, в створ — 8:4). Хотя Бавария была близка к победе в результате гола на 48-й минуте Арьена Роббена. Но в концовке гости спаслись после подачи углового и ошибки голкипера Мануэля Нойера

Первых очков в новом сезоне чемпиона Германии лишил 20-летний Феликс Гетце, пославший мяч в сетку ударом грудью. Гол центрального защитника, вышедшего на замену за полчаса до финального свистка, выглядел забавно, правда, Ковачу и Хенессу не до улыбок. Аугсбург набрал ценное очко после двух поражений подряд.

Феликс – брат автора победного гола сборной Германии на ЧМ-2014 полузащитника Марио Гетце. В Аугсбурге он играет с нынешнего сезона: перешел летом на правах свободного агента… из Баварии. Гетце-младший был четыре года в системе мюнхенского клуба, однако выступал только за молодежку. Это вообще его второе появление в Бундеслиге – в начале сентября он сыграл 15 минут за Аугсбург в матче с Боруссией из Менхенгладбаха.

На уровне сборных Гетце-младший выступал немного за команду U-19. Возможно, сыграет за немецкую молодежку уже следующего созыва.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?