Дебютант Динамо: «Спасибо тренерам, что дали шанс!»

В победном матче чемпионата Украины против Мариуполя в составе Динамо дебютировал в чемпионате страны, отыграв 18 минут, 20-летний полузащитник Евгений Смирный

«Получилась очень тяжелая игра, — отметил после матча счастливый Смирный в комментарии официальному сайту Динамо. — Хотя футбола, как такового, не было — много борьбы, плюс ко всему никто не полил поле. Газон был медленный. Перед выходом на поле Александр Хацкевич говорил, что нужно делать то, что отрабатываем на тренировках: больше открываться за спину защитникам и помогать, когда атакует соперник. Спасибо тренерам, что дали шанс, ведь когда находишься на скамейке запасных, всегда надеешься, что получишь игровое время. Если меня будут и дальше привлекать, то постараюсь сыграть на максимуме своих возможностей».

Смирный против приазовцев

Смирный — воспитанник клубной академии Динамо, в которую пришел в возрасте семи лет.
В чемпионате Украины U-19 дебютировал 15 августа 2015 года в домашнем поединке против запорожского Металлурга — 3:1.

4 октября 2015 года забил свой первый мяч за Динамо U-19 в игре против Волыни — 4:1. Затем — команда U-21.

16 сентября 2015 года в первом историческом поединке Динамо в Юношеской лиге УЕФА против Порту — 2:1, забил на 80-й минуте победный мяч.

25 октября 2017 года дебютировал в первой команде Динамо, выйдя в стартовом составе в кубковом матче с Александрией (3:2).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?