Молодые герои еврокубков продолжили феерить и в Бундеслиге

Решающие мячи на счету 19-летнего полузащитника Байера и 20-летнего вингера Боруссии из Дормунда

Снова отличились леверкузенец Хаверц и дортмундец Пулишич. Байер 19-летнего полузащитника Кая Хаверца, признанного на прошлой неделе лучшим игроком Лиги Европы, дома принимал Майнц. Матч получился весьма тяжелым, и его судьбу решил лишь один забитый мяч. В середине второго тайма Юлиан Брандт навесил в штрафную, а Хаверц головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. Эта победа для Байера стала первой в четырех стартовых турах.

Отменный матч в составе Боруссии из Дортмунда провел 20-летний правый полузащитник Кристиан Пулишич. Он вышел в стартовом составе в игре против соперника Шахтера — Хоффенхайма. Его команда долгое время проигрывала, но на 85-й минуте, играя в меньшинстве, сумела провести разящую атаку. Последовала передача с левого фланга, после чего Пулишич отклеился от защитника и выстрелил под перекладину. Так счет в матче Хоффенхам — Боруссия стал 1:1. С таким результатом он и закончился.

По мнению экспертов, именно Пулишич стал лучшим игроком матча.