Юные наследники Месси начали защиту титула с победы

Фаворит группы В Юношеской лиги УЕФА — Барселона хоть и натужно, но стартовала с победы, а бой в Милане закончился ничьей.

Уже в дебюте матча стало понятно, что легкой прогулки для юношей Барселоны не будет. Гости не сидели сзади, а старались бежать вперед. И все же именно каталонцы забили первыми. Нильс Мортимер на левом фланге мастерски принял мяч, убежал от Йордана Тезе и прострелил в штрафную. Там Конрад де ла Фуэнте увел за собой защитника, что позволило Лукасу де Вега расстреливать рамку соперников без помех — 1:0.

Гости, который тренирует знаменитый Рууд ван Нистелрой, на некоторое время сникли, но ненадолго. Моха Ихаттарен хитро пробил низом в дальний угол, но Арнау Тенас, хоть и с трудом, но опасность ликвидировал.

В дальнейшем хозяева владели заметным игровым преимуществом, но никак не могли воплотить его в голы. А вот голландцы свой шанс нашли. Тезе прострелил в штрафную, а там мяч, задев ногу Конрада, влетел в ворота — 1:1.

Понятно, что такой счет хозяев не устраивал, и Денис Сильва выпустил на поле Нико Гонсалеса, Сержи Серрано и Ансу Фати. Такой шаг и принес результат. Конрад в чужой штрафной оставил с носом нескольких защитников и откатил мяч в район 11—метровой отметки. А уже оттуда Нико (сын знаменитой легенды Депортиво Франа Гонсалеса) вколотил мяч в сетку ПСВ — 2:1.

Барселона защиту титула начала с победы и после первого тура лидирует в турнирной таблице.

Барселона U-19 — ПСВ U-19 — 2:1

Голы: Лима, 10, Гонсалес, 88 – де ла Фуэнте, 77, в свои ворота.

Барселона (4—3—3): Тенас — Рохас, Миранда, Комас, Росанас — Мончу (Санс, 63), Хандро (Гонсалес, 78), Вега (Серрано, 85) — Конрад, Мортимер (Фати, 85), Руис

ПСВ (4—3—3): Ван Дорп — Зигерс, Креекелс, Давервелд, Тезе — Ихаттаррен (Кьеле, 85), Остенбринк (Тиман, 46), Садилек — Томас, Вертессен, Пиру.

Боевым получился матч Милане, где молодежь Интера принимала ровесников из английского Тоттенхема. После того, как англичане во втором тайме счет сравняли, хозяева, сделав ряд перестановок, усилили давление. Им помог и 16—летний ирландский форвард оппонентов Трой Паррот, на 76—й минуте получивший вторую жертую карту. Но вырвать победу даже в большинстве, итальянцы не сумели.

Интер U-19 — Тоттенхем U-19 — 1:1

Голы: Колидио, 22 — Ролес, 58, с пенальти.

Интер (4—3—1—2): Докич — Коррадо, ван дер Эйнден, Нолан, Персини (Грассини, 30) — Гавьоли (Скиро, 77), Помпетти, Демирович (Бурджо, 61) — Муратьери — Колидио (Адоранте, 77), Мерола (Сальседо, 60).

Тоттенхем (4—2—3—1): Остин — Эйола, Уолкотт, Бинкс, Браун — Скипп, Окли—Бутт — Беннет, Роулс (Ричардс, 76), Магома (Паттерсон, 76) — Парротт.

2—й тур. 3 октября: Тоттенхем — Барселона, ПСВ — Интер.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (5%, 93 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (4%, 92 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо, U-21) (3%, 60 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (2%, 42 голосов)
  • Денис Устименко (Александрия, U-21) (2%, 34 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 33 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Арсенал, U-21) (1%, 30 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (1%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 1 816

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.