В матче лидеров Шахтер переиграл Александрию

Коваленко и команда празднует гол

В одном из центральных матчей восьмого тура чемпионата Премьер-лиги Александрия дома уступила Шахтеру 0:2, тем самым прервав свою 16-матчевую беспроигрышную домашнюю серию

В этом поединке принял участие лишь один молодой исполнитель. В составе горняков на замену вышел 20-летний полузащитник Майкон. Остался на скамейке запасных 19-летний бразилец Фернандо.

Владимир Шаран своему молодому защитнику 19-летнему Владиславу Бабогло шанса так и не дал.

Игра лидеров хоть и не изобиловала моментами, но носила бескомпромиссный характер. В первом тайме Марлос воспользовался опрометчивостью Панькива, покинувшего ворота, открыл счет. До перерыва это был единственный момент.

После отдыха команды увеличили скорости и создали несколько реальных шансов для взятия ворот. Выйдя на замену, счет удвоил Виктор Коваленко. Получив отменный пас от Жуниора Мораеса, он поразил дальний от себя угол ворот.

Александрия — Шахтер — 0:2

Голы: Марлос (26), Виктор Коваленко (87).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Шастал, Запорожан — Полярус, Ковалец (Грицук, 55, Пономарь, 66), Банада — Ситало (Задерака, 55).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 90) — Марлос, Тайсон, Болбат (Коваленко, 77) — Мораес (Кривцов, 90+2).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)