Владислав Гершман попал в сборную тура по двум версиям

В весенней части чемпионата страны в первой лиге количество молодых игроков, которые представляют интерес для конкурса Золотой талант Украины 2015 года, сократилось. Во многом – из-за того, что по сравнению с 2014-м из нашего поля зрения выпали представители 1993 года рождения. Но и та молодежь, что играет, время от времени показывает интересный футбол и удостаивается попаданий в символические сборные тура, которые для соревнований в первой лиге составляют сайты Football.ua и Ua-football.

Gershman

Лучший показатель за весну продемонстрировал центральный защитник «Гелиоса» Владислав Гершман, который в 21-м туре заслужил место в сборной тура сразу по обеим версиям. «В последних турах молодой воспитанник харьковского футбола регулярно получал место в основе, и нужно отдать должное и Сергею Есину, и теперь Сергею Сизихину, которые отважились планомерно вводить менее опытного игрока в игру, – прокомментировал свое решение Football.ua. – Гершману, как и другим защитникам, можно предъявить ситуацию с голом николаевцев (не дожал он все-таки Сторублевцева), однако в дальнейшем Владислав убедительно действовал в собственной штрафной и преуспел в чужой. Сперва, правда, его удар приняла на себя перекладина, однако позже он сумел переправить мяч в ворота. Это был важный шаг к итоговой волевой победе».

«Пожалуй, один из лучших матчей для 19-летнего защитника в своей профессиональной карьере, – сдержанно оценил его игру Ua-football. – Несмотря на все сложности, которые были у «Гелиоса» в Николаеве, команде удалось собраться, а вернул в игру «красно-черных» Владислав. Он мог забивать и ранее, но николаевцев спас каркас ворот».

В 18-м туре Football.ua включил в сборную форварда «Динамо-2» Романа Яремчука: «Поставить Яремчука под дуэтом нападающих в символической сборной не будет ошибкой, так как в нынешнем сезоне Роман все чаще играет из глубины и находит в этом свое призвание. Мощный, не статичный, отлично ставящий корпус, этот игрок очень часто играет ключевую роль в организации атак своей команды. В поединке с полтавцами Романа часто можно было видеть за пределами штрафной, довольно «глубоко», где он проводил перепасовку с товарищами, выводил их на ударные позиции. Неслучайно и сам Яремчук отличился очень важным для своей команды голом, по-эстетски распорядившись мячом».

А в 20-м внимания Ua-football удостоился центральный защитник «Нивы» Владис-Эммерсон Иллой-Айет: «Тернополянин был очень активен и провел довольно продуктивный поединок против «Гелиоса». Главное, что обороне «Нивы» удалось сдержать натиск «солнечных», не пропустив ни одного мяча. Он успевал не только в обороне, но и страховать опорников, порою увлекавшихся атакой, из-за чего постоянно оказывался «в кадре».

В 21-м наряду с Гершманом бонус в виде попадания в сборную тура от Ua-football получил защитник «Динамо-2» Валерий Болденков: «Довольно продуктивный матч для центрбека киевлян. Валерий стал одной из главных причин, по которой «Нефтянику» не удалось практически ничего создать у владений «Динамо-2». Спокойная и надежная игра у своих ворот оставила «на сухом пайке» форвардов ахтырчан, позволив «динамовцам» впервые с первого тура календарного года сыграть «на ноль».

По итогам 23-го тура внимания журналистов удостоились сразу два представителя «Динамо-2». Вратарь Георгий Бущан – от сайта Football.ua: «Бущан не пропускает на своем поле уже больше пяти матчей. Но в отчетном туре его ожидало настоящее испытание – «Тернополь», который не только борется за медальную зону, но и отличается агрессивной манерой игры с обилием ударов. Несмотря на то, что гости прибыли без своего ведущего бомбардира Семенца, Георгию пришлось серьезно потрудиться. Он выручил сразу в нескольких эпизодах, в том числе и когда ведущие игроки тернополян наносили два удара подряд за одну атаку. Браво!»

А полузащитник Виталий Гемега – от сайта Ua-football: «Виталий оказался одним из самых активных в составе своей команды в матче против «Тернополя». Хавбек стал катализатором единственного забитого мяча своей команды, ведь именно он заработал 11-метровый, с которого Хобленко открыл счет. Кроме того, мог не единожды забивать и сам, однако постоянно не хватало совсем чуть-чуть».

 

Символические сборные тура

18 тур

Football.ua (4-1-3-2): Тимофеев («Нефтяник-Укрнафта») – Свитличный («Нефтяник-Укрнафта»), Котелюх («Сумы»), Кравченко («Сталь» Д), Мостовой («Звезда») – Савченко («Динамо-2») – Котляр («Сталь» Д), ЯРЕМЧУК («Динамо-2»), Кушецкий («Тернополь») – Кулиш («Сталь» Д), Чичиков («Звезда»).

Ua-football (4-2-3-1): Тимофеев («Нефтяник-Укрнафта») – Свитличный («Нефтяник-Укрнафта»), Котелюх («Сумы»), Кравченко («Сталь» Д), Сухоцкий («Александрия») – Савченко («Динамо-2»), Пиднебенной («Сумы») – Щедрый («Звезда»), Г.Баранец («Звезда»), Кушецкий («Тернополь») – Кулиш («Сталь» Д).

 

19 тур

Football.ua (4-4-2): Гурин («Горняк») – Жук («Десна»), Басов («Александрия»), Кавацив («Десна»), Мостовой («Звезда») – Котляр («Сталь» Д), Каленчук («Сталь» Д), Боровец («Полтава»), Картушов («Десна») – Чичиков («Звезда»), Ситало («Горняк»).

Ua-football (4-2-3-1): Гурин («Горняк») – Жук («Десна»), Басов («Александрия»), Кавацив («Десна»), Мостовой («Звезда») – Чепурненко («Александрия»), Боровец («Полтава») – Ямполь («Горняк»), Прокипчук («Полтава»), Картушов («Десна») – Локтионов («Звезда»).

 

20 тур

Football.ua (4-4-2): Мельниченко («Нива») – Солдат («Горняк»), Вечтомов («Нефтяник-Укрнафта»), Курило («Тернополь»), Западня («Сумы») – Чичиков («Звезда»), Кондратюк («Десна»), Нудный («Горняк»), Керчу («Нива») – Семенец («Тернополь»), Ивашко («Горняк-Спорт»).

Ua-football (3-4-3): Когут («Буковина») – Солдат («Горняк»), ИЛЛОЙ-АЙЕТ («Нива»), Чеботаев («Горняк-Спорт») – Чичиков («Звезда»), Кондратюк («Десна»), Керчу («Нива»), Арвеладзе («Нефтяник-Укрнафта») – Семенец («Тернополь»), Ивашко («Горняк-Спорт»), Богачев («Сумы»).

 

21 тур

Football.ua (3-1-4-2): Литвиненко («Сумы») – Басов («Александрия»), ГЕРШМАН («Гелиос»), Бацула («Звезда») – Марусич («Горняк-Спорт») – Герасимец («Горняк-Спорт»), Исраилов («Динамо-2»), Г.Баранец («Звезда»), Лебеденко («Сумы») – Чичиков («Звезда»), Кулиш («Сталь» Д).

Ua-football (3-4-2-1): Литвиненко («Сумы») – БОЛДЕНКОВ («Динамо-2»), ГЕРШМАН («Гелиос»), Голядинец («Горняк-Спорт») – Чичиков («Звезда»), Лебеденко («Сумы»), Исраилов («Динамо-2»), Герасимец («Горняк-Спорт») – Г.Баранец («Звезда»), Грицук («Александрия») – Кулиш («Сталь» Д).

 

22 тур

Football.ua (4-2-3-1): Кучинский («Полтава») – Трубочкин («Динамо-2»), Ковалев («Звезда»), Павлов («Горняк»), Сухоцкий («Александрия») – Банада («Александрия»), Лупашко («Звезда») – Чичиков («Звезда»), Лебеденко («Сумы»), Власюк («Буковина») – Иващенко («Александрия»).

Ua-football (4-1-3-2): Кучинский («Полтава») – Бацула («Звезда»), Павлов («Горняк»), Ковалев («Звезда»), Сухоцкий («Александрия») – Марусич («Горняк-Спорт») – Панфилов («Динамо-2»), Лебеденко («Сумы»), Чорний («Александрия») – Кулиш («Сталь» Д), Иващенко («Александрия»).

 

23 тур

Football.ua (4-4-2): БУЩАН («Динамо-2») – Пинчук («Сталь» Д), Лобойко («Гелиос»), Нелин («Горняк-Спорт»), Бацула («Звезда») – Даудов («Горняк-Спорт»), Ермаченко («Сумы»), Берко («Николаев»), Боровский («Горняк») – Войцеховский («Нефтяник-Укрнафта»), Кравченко («Гелиос»).

Ua-football (3-1-4-1-1): Попович («Сталь» Д) – Свитличный («Нефтяник-Укрнафта»), Задоя («Гелиос»), Бацула («Звезда») – Марусич («Горняк-Спорт») – ГЕМЕГА («Динамо-2»), Даудов («Горняк-Спорт»), Ермаченко («Сумы»), Боровский («Горняк») – Берко («Николаев») – Войцеховский («Нефтяник-Укрнафта»).

 

Количество попаданий в сборные тура. Сезон-2014/2015

С Футболист Д.р. Команда Туры (звезды)
5 Александр АНДРИЕВСКИЙ 25.06.1994 «Горняк-Спорт» 4 (1), 11 (2), 14 (2)
4 Дмитрий ХЛЕБАС 09.05.1994 «Динамо-2» 15 (2), 16 (2)
Виталий ГЕМЕГА 10.01.1994 «Динамо-2» 15 (1), 16 (2), 23 (1)
3 Алексей ХОБЛЕНКО 04.04.1994 «Динамо-2» 2 (2), 13 (1)
Валерий ВОСКОНЯН 06.04.1994 «Николаев» 6 (1), 15 (2)
Роман ЯРЕМЧУК 27.11.1995 «Динамо-2» 11 (2), 18 (1)
2 Дмитрий ФАТЕЕВ 21.06.1994 «Звезда» 6 (2)
Валерий РОГОЗИНСКИЙ 03.09.1995 «Николаев» 13 (2)
Владислав ГЕРШМАН 06.10.1995 «Гелиос» 21 (2)
1 Александр ГУСЬКОВ 22.01.1994 «Александрия» 4 (1)
Ярослав ВАЖИНСКИЙ 21.03.1994 «Сумы» 10 (1)
Валерий СКИДАН 12.04.1994 «Буковина» 17 (1)
Владис-Эммерсон ИЛЛОЙ-АЙЕТ 07.10.1995 «Нива» 20 (1)
Валерий БОЛДЕНКОВ 08.09.1994 «Динамо-2» 21 (1)
Георгий БУЩАН 31.05.1994 «Динамо-2» 23 (1)


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.