Арсенал добыл первую победу в УПЛ

Столичные канониры добыли первую победу в текущем чемпионате Премьер-лиги. В шестом туре подопечные Фабрицио Раванелли на выезде переиграли львовские Карпаты — 2:1

Еще в первом тайме Арсенал забил дважды. Сначала мастерски исполнил штрафной Ориховский, а затем, воспользовавшись ошибкой защиты, мяч в сетку ворот переправил Гринь. К слову, ассистировал Сергею 20-летний защитник молодежной сборной Украины Владислав Дубинчак.

Канонир Дубинчак против льва Карраскаля

Канонир Дубинчак (№74) против льва Карраскаля

У Карпат один мяч отыграл Эрбес. Могли львовяне забить и второй гол, но 20-летний хавбек Карраскаль не реализовал пенальти, попав в перекладину. Примечательно, что и здесь отметился Дубинчак: это он сфолил на другом молодом участнике матча, 21-летнем Марьяне Шведе.

Доигрывали киевляне поединок в меньшинстве: на 85-й минуте красную карточку получил Пирис.

Карпаты — Арсенал — 1:2

Голы: Кристиан Эрбес (55) — Павел Ориховский (28), Сергей Гринь (39).

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко — Голодюк (Варгас, 46), Эрбес (Мендес, 88) — Мякушко (Гуцуляк, 74), Ди Франко, Карраскаль — Швед.

Арсенал (4-2-3-1): Ситало — Дубинчак, Карась, Пирис, Майданевич — Евтоски (Кертис, 71), Ориховский — Лола (Осман, 90), Грынь, Бушман — Алексеев (Сагуткин, 86).

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?