«Дублеры Шахтера привезли очередной гол себе и нервотрепку тренеру»

После двух поражений кряду молодежка Шахтера наконец-то порадовала своего наставника победой. Выездной, над Львовом — 2:1. Правда, по признанию Валерия Кривенцова, сделанному клубной пресс-службе, понервничать пришлось и в этот раз:

— В первом тайме мы очень неплохо действовали в обороне, показали хорошую организацию игры. Помимо забитого мяча создали много моментов, было два выхода один в один, и если бы не проблемы с реализацией, то еще до перерыва могли перевести матч в спокойное русло.

Но и соперник достойно выглядел, хотя здесь стоит отметить, что у Львова было четыре футболиста из главной команды, тогда как мы играли молодежью.

Во втором тайме забили еще один мяч, а после вновь не реализовали пять моментов. Все удавалось, ничто не предвещало нервной концовки. Однако, как и в четырех предыдущих поединках сезона, привезли сами себе гол — в этот раз заработали штрафной на ровном месте, и счет стал скользким.

Ефим Конопля (№2) с другими защитниками заставляют тренера волноваться

Защитник Ефим Конопля (№2) с партнерами заставляют тренера волноваться

Соперник поймал кураж и приложил максимум усилий, чтобы отыграться. Мы же действовали строго в обороне и вполне могли использовать свободное пространство в контратаках, но где-то не хватало мастерства. Поэтому за самоотдачу и желание можно поставить твердую пятерку, а по качеству у меня есть вопросы к футболистам.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?