Юниоры Динамо отрабатывают удары на аматорах, учась не пропускать

Финиш чемпионата Европы U-19 и старт национального первенства U-21 несправедливо задвинул на задний план новости о подготовке украинских команд к старту юниорского чемпионата страны. А они вовсю обновляют составы, обкатывая их в многочисленных спаррингах

Начнем восполнять пробелы с чемпионов. В последнее время подопечные Игоря Костюка провели сразу два товарищеских матча с командами из чемпионата Киевской области. И обошлись, стоит отметить, с любителями неласково.

Первым был бит Диназ из Вышгорода. Счет 8:0, у киевлян забивали Иван Дероган (3), Викентий Волошин (на фото), Дмитрий Ефименко, Станислав Сорокин, Вадим Мащенко, Роман Бодня.

В этом поединке тренерский штаб задействовал всех игроков, которые были в его распоряжении: как выпускников академии, так и футболистов 2000-го года рождения. Трое вратарей Пацкан, Моргун и Нещерет сыграли по 30 минут. Трое защитников Мельник, Сирота и Биловар провели на поле по 60 минут.

Динамо U-19

Динамо U-19

В остальном состав динамовцев выглядел следующим образом:

1-й тайм: Шелест, Билык, В. Волошин, Надольский, Ефименко, Шулянский, Скидан, Дероган.

2-й тайм: Дмитрук, Сорокин, Бодня, Мащенко, Завгородний, Сухоручко, Ванат.

Готовсь! Чемпионату U-19 сверстали календарь: с Олимпиком, дебютантами, двумя сюрпризами

Вторым под раздачу попал барышевский Патриот. Хотя первый тайм любители и сыграли на ноль. В перерыве и чуть позже рассерженный Костюк заменил почти всех, и голы посыпались. Почин задал Артем Шулянский, удачно завершивший фланговый прострел. Затем Викентий Волошин чудесным образом в ближний угол исполнил штрафной, и почти тут же Шулянский подал с углового, а Дероган замкнул дальнюю штангу. Добил уставшего противника дублем Максим Завгородний.

Динамо U-19: Моргун (Нещерет, 30; Пацкан, 60) — Дмитрук, Хондак (Биловар, 60), Биловар (Сирота, 29), Шелест (Вивчаренко, 57), Бодня (Михайленко, 46), В. Волошин (Завгородний, 63), Сорокин (Надольский, 46), Мащенко (Ефименко, 63), Духан (Шулянский, 46), Скидан (Дероган, 46).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)