Первая победа Десны в УПЛ получилась разгромной

Черниговская Десна добыла свою первую победу в рамках чемпионата Премьер-лиги. Новичок дивизиона на выезде справился с Мариуполем 4:1

Героем встречи стал Дмитрий Хлебас. На первых минутах матча он забил ударом с разворота. А в середине первой половины встречи с его ударом справился Худжамов, но мяч предательски полетел в штангу, а затем в ворота.

Во втором тайме разгромным счет сделал форвард Александр Филиппов. Правда, затем воспользовавшись ошибкой защитников приазовцы один мяч отыграли. Выход сам на сам с кипером реализовал вышедший за минуту до этого на замену 19-летний форвард Владислав Вакула, для которого это дебютный гол в УПЛ. Но, все же, последнее слово осталось за гостями, Филиппов сумел оформить дубль на 78-й минуте.

Мариуполь — Десна — 1:4

Голы: Дмитрий Хлебас (3, 22), Александр Филиппов (59, 78) — Владислав Вакула (68).

Мариуполь (4-2-3-1): Худжамов — Кирюханцев (Вакула, 67), Чоботенко, Быков (Фомин, 30), Полегенько — Пихаленок, Билый — Чурко (Горбунов, 46), Мишнев, Тищенко — Борячук.

Десна (4-2-3-1): Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Мостовый (Слинкин, 89) — Коберидзе, Огиря — Старенький (Банасевич, 75), Хлебас (Ермаков, 83), Волков — Филиппов.