Следом за украинским вратарем Реал презентовал 18-летнего таланта из Бразилии

Юный бразилец Винисиус Жунииор прибыл на Сантьяго Бернабеу и впервые предстал перед мадридской публикой

В почетной ложе Сантьяго Бернабеу состоялось представление Винисиуса Жуниора в качестве нового игрока мадридского Реала. Во время презентации было показано видео с лучшими моментами выступлений бразильца, затем слово взял Флорентино Перес, который поприветствовал 18-летнего футболиста.

— Ты здесь, чтобы исполнить свою главную мечту и встретить главный вызов: ты хочешь добиться успеха, защищая герб Мадрида, и теперь ты должен работать, чтобы твоя магия была неудержимой. Тебя называют будущим футбола, и уже сейчас ты доказываешь, что тебя так называют не зря. Добро пожаловать домой!

Винисиусу только исполнилось 18 лет, но он уже является надеждой мирового футбола: мы покорены его техникой, его скоростью, его дриблингом и его голами. Он уже сыграл 70 матчей, показывая совершенно уникальный, не похожий ни на кого, футбол. Винисиус уже знает, что значит играть на международном уровне — он выступал в Кубке Либертадорес, в чемпионате Южной Америки и со своей сборной в молодежной категории.

Винисиус в будущем станет одним из определяющих футболистов — все топ-клубы будут хотеть заполучить его, потому что он в своей игре демонстрирует стиль и креатив бразильского футбола. Винисиус, ты мечтал и о болельщиках нашего клуба, и я уверен, что ты поразишь их своим талантом.

На этом стадионе находятся 13 Кубков чемпионов, определивших наш путь. У этого герба есть миллионы почитателей по всему миру, и мы работаем для того, чтобы с каждым днем Реал Мадрид становился все более великим и объединяющим. Перед нами большие вызовы и одним из ключей к успеху является талант молодых футболистов.

Мы должны приспособиться к новой футбольной реальности и помнить о значении нашей кантеры. Перед каждым сезоном мы говорим, что Реал Мадрид должен бороться за все титулы и не забывать о наших ценностях. Последние несколько лет были великолепными, но наши болельщики всегда хотят большего, и мы работаем без устали, ищем лучшие молодые таланты, чтобы и впредь оставаться примером успеха.

На что Винисиус Джуниор ответил:

— Это лучшая возможность для футболиста, и я сделаю все, чтобы доказать, что заслуживаю ее. Я происхожу из простой семьи, поэтому я привык идти на жертвы. Я далеко от своей семьи, потому что это необходимо для того, чтобы добиться успеха. Для меня честь переехать на вершину мира — в Реал Мадрид  всего в 18 лет.

Я докажу, что в этом возрасте я готов играть: я знаю, что адаптация не будет легкой, но я готов сделать все необходимое. Спасибо всем, что поверили в мой футбол, я также благодарен моей семье за все, что они сделали для меня — я никогда вас не разочарую. Я мог выбирать из сильнейших команд в мире и выбрал самую лучшую: мы — Реал Мадрид и мы всегда хотим большего. Hala Madrid!



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.