Сборная Головко первый матч с Грецией свела вничью

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) 28 марта провела первый из двух запланированных спаррингов в Греции с местными сверстниками и свела его вничью – 2:2. Подопечные Александра Головко, которые готовятся к майскому элит-раунду Евро-2015 (U-19), выигрывали со счетом 2:0, но сразу после перерыва пропустили два мяча. Следующий спарринг запланирован на 30 марта.

golovko5

Поединок прошел в Триполи – в греческой Аркадии (центральная часть полуострова Пелопоннес), на стадионе клуба «Астерас», который рассматривается в качестве одной из арен июльского финального турнира Евро-2015 (U-19). Напомним, Греция – хозяйка этого турнира.

Пресс-служба греческой федерации отмечает, что подопечные Янниса Гумаса выглядели сильнее, особенно во втором тайме, когда имели большое количество моментов для победы. Украинская сторона подчеркивает, что команда Александра Головко провела очень мощный первый тайм и добилась преимущества в счете: вначале Денис Арендарук («Шахтер») реализовал пенальти, заработанный одноклубником Андреем Борячуком, а затем Иван Зотько («Металлист») удачно подключился к розыгрышу углового.

Гумас после игры подчеркнул: «Украина – очень хорошая команда. В первом тайме нам немного не повезло, мы пропустили два гола со стандартов, которых могли бы избежать. Но я счастлив, поскольку после перерыва мы решительно переломили ход события. Могли бы и выиграть, но все равно я удовлетворен результатом. У нас много способных исполнителей, но нужно прилично потрудиться, чтобы как следует подготовиться к чемпионату Европы».

Греция (U-19) Украина (U-19) 2:2

Голы: Позоглу (47, 51) – Арендарук (35, с пенальти), Зотько (40).

Украина: Мозиль, Осман, Матвиенко, Шевченко (Квич, 46), Кирюханцев, Арендарук (Кныш, 75), Борячук, Зотько, Лукьянчук, Мысык, Зубков (Вачиберадзе, 85).