Сборная Украины без поражений прорвалась в полуфинал Евро и на ЧМ!

Сегодня вечером, когда мы, как всегда по понедельникам вдвойне уставшие, возвращались с работ домой, парни из юниорской сборной Украины пахали в Финляндии. На общую для нас всех победу

Напомним, только положительный исход матча с Турцией помогал нам выйти в полуфинал и продолжить борьбу за медали. Поражение отправляло в утешительный раунд, состоящий из одного матча — за 5-е место. Оно (как и первые четыре) открывает дорогу на чемпионат мира U-20 следующего года.

Кое-кто уже начал высчитывать варианты, при которых Александр Петраков даст отдохнуть ведущим игрокам, мол, ничейку и так возьмем. Ведь турки уже все проиграли на этом Евро. Но тренер выставил боевой состав, и, безусловно, уставшие, но гордые своим званием лидеры повели команду за собой вперед с первых минут.

И уже на 8-й блеснула динамовская связка Цитаишвили — Булеца. Георгий отдал, Сергей забил!

Наша команда не сбавляла, двумя ударами кряду отметился вернувшийся в старт защитник Саша Сафронов (мимо и вратарь). Прекрасный шанс имел и его одноклубник из Днепра-1 Супряга, но на 30-й минуте не попал в створ. Однажды довелось спасать ворота и нашему киперу Кожухарю.

После перерыва игра выровнялась, катилась себе без громких всплесков. Турки привычно фолили, наши не отставали, зарабатывая подчас опасные штрафные. За пару минут до конца основного времени вспышка турецкой активности завершилась опасным ударом, Кучерук отбил на угловой. В компенсированные минуты еще раз парировал удар Гючлю, на том турок и угомонили. Победа! Полуфинал наш!

Украина U-19 — Турция U-19 — 1:0

Гол: Булеца (8).

Украина (3—4—2—1): Кучерук — Попов, Бондарь, Миколенко — Сафронов, Дрышлюк, Хахлев, Корниенко — Цитаишвили (Беляев, 61), Булеца (Ременюк, 72) — Супряга (Кулаков, 90).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)