Сборная Кузнецова в Риге выиграла Кубок Федерации

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) 27 марта выиграла третий матч проходившего в Риге международного турнира Кубок Федерации и вполне логично стала его победителем. Подопечные Олега Кузнецова вслед за Латвией (3:0) и Грузией (3:1) уложили на лопатки сверстников из Польши – 3:1.

u-18 (1997)-7

Уже в первом тайме, ближе к перерыву, украинцы оформили приличный задел – голами отметились Богдан Михайличенко («Динамо») и Александр Пихаленок («Шахтер»). Под занавес встречи поляки один мяч отыграли, но добыть ничью не смогли: вскоре Владимир Шепелев («Динамо») восстановил разницу в счете в два мяча.

Польша (U-18) – Украина (U-18) – 1:3

Голи: Собков (76) – Михайличенко (32), Пихаленок (35), Шепелев (84).

Украина: Маханьков, Чоботенко, Фурсов, Гуцуляк (Швед, 46), Кравец, Масалов, Михайличенко, Пихаленок (Шепелев, 54), Щебетун (Саутин, 69), Шевченко, Тимчик.