Благодаря дублю Проданова Мариуполь продавил аматоров

Соперником на заключительный перед началом нового чемпионата U-21 спарринг молодежка Мариуполя выбрала земляков из аматорского клуба Яруд. Весь первый тайм подопечные Геннадия Орбу мучились, но так и не забили, зато после перерыва голы посыпались

Причем уже в дебюте: на 49-й минуте Евгений Проданов с близкого расстояния переиграл голкипера. Он же на 80-й забил еще раз. Между этими удачными попытками Иван Семенихин (на 75-й) реализовал пенальти. Уже на последних минутах форвард Яруда обмотал в штрафной трех защитников, а вот пробил прямо в руки Дмитрию Михайлову.

Проданов (Мариуполь) забивает Яруду

«Соперники показали хороший футбол. Мне понравилось, как играли обе команды, — поделился впечатлениями с официальным сайтом Мариуполя наставник приазовцев Геннадий Орбу. — Первая игра в новом чемпионате у нас будет с Зарей, мы спарринговались с ними 6 июля, проиграли 4:5. Это был интересный матч, но у обеих команд к регулярному чемпионату пройдут по три четыре изменения, так что посмотрим.

У нас прибавилось пять человек из команды U-19, они будут готовиться с нами».

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?