Дублеры Карпат ни разу не победили в спаррингах

Молодежная команда львовского клуба завершила игровую подготовку к новому чемпионату U-21. Летом подопечные Александра Чижевского провели шесть контрольных матчей, не выиграв ни одного

После разгрома от Львова (0:4) и ничьей с Рухом (3:3) карпатцы сыграли с Калушем (1:1) и тернопольской Нивой (1:1). Решив затем помериться силами с одногодками из того же Львова. Дерби, проходившее в Дублянах, вышло скучным, нулевым. В первом тайме активнее был Львов, Карпаты — чуть опаснее. Два шанса упустил Олег Кос: сначала после углового пульнул чуть выше ворот, потом начудили защитники, Кос вырвался один на один, но оплошал. Такую же дуэль незадолго до этого проиграл вратарю Задерейко форвард Львова Кисленко.

Земляки-соседи Не забивает Кисленко — молчат и дублеры Львова

После перерыва команды вообще не расщедрились на опасные моменты, в итоге земляки отложили разборки на официальные матчи.

Карпаты U-21: Задерейко (Артым, 60) — Дерман, Харжевский (Опрыск, 60), Векляк, Саутин, Рыбачук (Сильченко, 60), Желизко, Слива, Войтович (Прытула, 46), Рудюк (Дудинский, 60), Кос (Лях, 46).

Львов U-21: Костик — Гаврушко, Барыляк, Билый, Савошко, Павлюх, Теплый, Иваночко, Вычижанин, Микитин, Кисленко.

На замену выходили Мищук, Чепа, Баран, Малевич, Домницак, Стебельский, Демкив.

Рочин - Карпаты U-21

Рочин — Карпаты U-21

Статус следующего соперника Карпат — Рочина из Сосновки, на первый взгляд, невысок, это любительский коллектив. Но в прошлом году он взял бронзовые медали аматорского чемпионата, да и львовян обыграл — 1:0, забив победный гол метров с 25-ти, Задерейко не дотянулся. Еще до этого так же мощно пулял по противоположным воротам Владимир Рудюк, но там кипер не оплошал.

Карпаты U-21: Задерейко — Бородай, Дерман, Векляк, Рыбачук, Рудюк, Саутин, Слива, Лях, Войтович, Кос.

На замену выходили: Харжевский, Прытула, Артым, Опрыск, Дудинский.

Так и не забив ни разу в половине спаррингов молодежка Карпат сосредоточиться теперь исключительно на тренировках.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)