Дублеры Динамо биты академиками из Черкасс

Молодежная команда столичного клуба неважнецки завершила игровую подготовку к новому сезону. Заключительный контрольный матч этого межсезонья был проигран

Соперником в спарринге выступила Черкащина-Академия. Это, судя по всему, все, что осталось на данный момент от славной команды Черкасский Днепр — серебряного призера чемпионата первой лиги 2016 года. Новый коллектив, как правопреемник, готовится к старту уже во второй лиге, с видоизмененным составом, и новым тренером.

В обратном направлении Львов арендует молодого динамовца

Но динамовцам бой дал. И даже выиграл его со счетом 3:2. Примечательно, что в стартовом составе киевлян оказалось сразу несколько потенциальных новичков. Это находящиеся на просмотре защитник Александр Романчук (18 лет) и полузащитник Юрий Шпырка (20), ранее выступавшие за Львов, а также защитник Олег Луцив (19) из стрыйской Скалы.

ФК Львов

Александр Романчук в матче за Львов

Все началось на 13-й минуте, капитан академиков защитник Олег Тарасенко издали попал в верхний угол. Спустя пяток минут полузащитник Антон Крамар запустил мяч в сетку с отскоком от перекладины. Чуть не добил киевлян хавбек Андрей Сторчоус, отличившийся на 52-й.

Порезвились Дублеры Динамо и Шахтера по очереди обыграли Оболонь-Бровар

Лишь после этого стали забивать и хозяева. И с первым голом расстарался просматриваемый Романчук: парню удался шикарный удар метров с 35-ти под самую перекладину. А на 67-й минуте за динамовцев забил другой кандидат в состав (кроме упомянутых сыграло еще трое футболистов, имена которых держатся в секрете). На большее мастерства с задором не хватило, так и проиграли…

Динамо U-21 (стартовый состав): Малыш — Малышкин, Карась, Романчук, Луцив, Петрусенко, Шпырка, Ващишин, Наумец, Янаков, Алексеев.

После перерыва на замену выходили: Коваль, Дубинчак, Чуев, Билошевский, три игрока на просмотре.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)