Динамо громит Телфс. Алибеков, Шапаренко, Русин, Смирный забивают и отдают

Киевские динамовцы провели свой предпоследний спарринг на сборе в Австрии. Команда Александра Хацкевича встретилась с австрийским Телфсом и уничтожила его со счетом 9:0

В первом тайме в ворота австрийцев влетело три мяча. Начал погрому положил 19-летний хавбек Николай Шапаренко, замкнувший головой подачу Морозюка. Дальше отличился еще один молодой: одногодка Шапаренко Назарий Русин замкнул прострел от другого 19-летнего полузащитника Евгения Смирного. Подытожил первый тайм своим голом Андриевский, который мастерски исполнил штрафной.

Назарий Русин

Во втором тайме киевляне забивали еще больше. Четвертый гол в матче и свой второй забил Андриевский, ему выгодную ситуацию организовали Шапаренко и Русин. Дальше настал черед забивать уже самого Смирного, он обыгрался с Калитвинцевым и закинул мяч в девятку. Проявил себя и 21-летний защитник Богдан Михайличенко: рванул к штрафной соперника, его прорыв остановил один из соперников, правда мяч подхватил Дегтярев и забил свой дебютный гол за Динамо.

Шапаренко и Андриевский разгоняют очередную атаку

И на этом еще не все… Неудачный вынос мяча защитниками, вратарь не успел вернуться в ворота и Буяльский в одно касание послал круглого в сетку, счет стал 7:0.

Дали шанс забить и 20-летнему опорнику Ахмеду Алибекову. Ему было поручено пробить пенальти, назначенный за фол на Михайличенко. Правда с точки Ахмед вратаря не переиграл, но вовремя подоспел на добивание.

Ахмед Алибеков

Уже на 90-й минуте в ворота вратаря Телфса был назначен еще один одиннадцатиметровый, который реализовал Буяльский, тем самым оформив дубль.

Отметим, что без голевых действий остался в этом матче 19-летний полузащитник Богдан Леднев, он вышел в старте, но был заменен уже на 21-й минуте.

Также интересно, что не участвовал в поединке 21-летний вингер и вице-капитан киевлян Виктор Цыганков.

Динамо: Бущан — Морозюк (Калитвинцев, 57), Шабанов, Сидклей (Михайличенко, 46), Гармаш, Сидорчук (Буяльский, 67), Алибеков, Леднев (Смирный, 21), Андриевский, Шапаренко, Русин (Дегтярев, 60).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)