Штогрин не забил, но Черноморец выиграл одесское дерби

В Одессе на тренировочной базе в Совиньоне восстановленный в УПЛ Черноморец провел спарринг с Реал Фармой и завершил его победой со счетом 1:0

Единственный мяч головой забил опытнейший форвард Анатолий Диденко, на днях подписанный одесским клубом.

Имели возможность отличиться и молодые футболисты. Как всегда активен был 19-летний форвард Андрей Штогрин, но в первом тайме с близкого расстояния пробил выше перекладины, а после перерыва он с Хамелюком создали момент для Семенива, но полузащитник с линии штрафной пробил рядом с дальней штангой.

Поучаствовали в победе и молодые исполнители: 21-летний защитник Юрий Романюк, 20-летний оборонец Артем Ярмоленко, 18-летний бек Олег Соколов, 21-летний полузащитник Денис Норенков (также недавно получивший контракт), 20-летние хавбеки Владислав Хамелюк с Дмитрием Семенивым и Штогрин.

Черноморец: Безрук (на просмотре, 46) — Ярмоленко, на просмотре, Романюк (Соколов, 46), на просмотре, Хамелюк, на просмотре (Норенков, 46), Леонов (Татарков, 46), Чорний, Штогрин, Диденко (Семенив, 46).

В составе Реал Фармы тоже потрудилась молодежь: 19-летний вратарь Иван Богдан, также весь матч отыграли защитники Максим Игуменов (20 лет), Герман Дмитриев (20), полузащитники Андрей Лиховидов (18), кстати, с повязкой капитана, Роман Опря (21), Вячеслав Евстратенко (20), Филипп Филиппов (20), на замену выходил нападающий Ярослав Захарченко (21).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)