Против Динамо и Шахтера Карпаты сыграют двумя командами

Состоялся заключительный третий тур финальной пульки чемпионата ДЮФЛУ U-17 (футболисты 2001 года рождения), который проходит в Запорожье

Группа А

Динамо (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 2:1

Заранее обеспечив себе выход в полуфинал динамовские тренеры выставили на столичное дерби не совсем боевой состав: дали поиграть ребятам с малой игровой практикой. И, наверное, где-то пожалели, ведь к 37-й минуте проигрывали 0:1. В одной из атак совсем не робкие пивовары сначала попали в перекладину, а затем Кудренко изловчился попасть в правый верхний угол. Но перед перерывом активный Скидан сообразительно сыграл на добивании и счет сравнял. Несмотря на кучу созданных моментов, динамовцы забили победный лишь в добавленные минуты: Билык стремительно прошел по флангу, здорово навесил и Михайленко неотразимо пробил головой.

Динамо U-17 таки дожало Смену-Оболонь U-17

«Возможно, ребят что-то расслабило, но в первом тайме у нас ничего не получалось, мы медленно развивали свои атаки, скорости не было, соперник успевал перекрывать все зоны и лишил нас пространства, — огорчался после матча тренер победителей Сергей Процюк. — Еще и умудрились пропустить нелепый гол.  В перерыве мы внесли коррективы, поговорили с ребятами, но если игроки не настраиваются перед матчем, то уже по ходу матча это сделать намного тяжелее».

Голы: Скидан (37), Михайленко (80+2) — Кудренко (27).

Динамо: Самойленко — Демьяненко (Билык, 59), Дмитров (Биловар, 55), Хондак, Шелест (Ярош, 59), Бодня , В. Волошин (Михайленко, 41), Надольский, Шулянский (Завгородний, 41), Ефименко, Скидан (Дероган, 59).

Смена-Оболонь: Коломиец — Вояновский, Цыкало, Овчаренко, Прищепа, Кисель, Кошолап (Хромочкин, 49; Кухарчук, 77; Исмаилов, 80+2), Кудренко (Рудовский, 58), Швец (Теслицкий, 80), Осипенко, Симар.

С мячом капитан Динамо U-17 Ярослав Надольский

Карпаты (Львов) — Днепр — 3:3

На 11-й минуте штатный подавальщик угловых Береза навесил, Оберман выиграл воздух у защитников и львовяне повели. Вот только на отдых ушли, уже проигрывая, причем оба раза мяч после дальних ударов днепровцев по пути в ворота задевал кого-то из галицких защитников.

Сравняли они счет после рывка Затхея и последующего навеса на Гирного, тот метко пробил, и тоже головой. Упрямые днепряне снова вышли вперед после розыгрыша корнера ( в суматохе расторопнее всех оказался Ховайко), но львовян снова выручил стандарт. Все тот же мастер Береза со штрафного перебросил и стенку, и немного оплошавшего при выборе позиции вратаря Макаровского.

Голы: Евгений Оберман (11), Максим Гирный (64), Максим Иванюк (75) — Владислав Шинкаренко (23), Степан Григоращук (28, автогол), Кирилл Ховайко (72).

Карпаты: Брус — Славецкий, Оберман (Кудь, 46), Яковлев (Затхей, 19), Береза, Григоращук, Иванюк, Дмуховский, Кит (Шута, 50, Крук, 79), Попович (Труш, 45), Гирный.

Днепр: Макаровский — Зайков, Хижняк, Сидоренко (Сорока, 41), Заец, Литвиненко, Шинкаренко, Тяпкин (Карповский, 64), Ховайко (Глебин, 80), Шелаев (Крылов, 49), Трофимюк.

Турнирное положение: 1. Динамо — 9 очков, 2. Карпаты — 4, 3. Смена-Оболонь — 3, 4. Днепр — 1.

Группа Б

УФК-Карпаты (Львов) — Шахтер (Донецк) — 0:1

В первом тайме неотря на преимущество горняков львовяне даже забили (Сикан вывел навстречу Трубину Лисовыка, тот цель поразил, но судья углядел офсайд). Во втором пропустили, хоть и владели инициативой: по иронии судьбы, Владислав Мудрык заработал штрафной, а его однофамилец Михаил метров с 17-ти прямым ударом попал в ворота.

Добавим, что шансы у карпатцев были, один только форвард Бидный выходил один на один, и в перекладину попадал. Но Шахтер таки довел матч до победы.

Гол: Михаил Мудрык (56).

УФК-Карпаты: Горох — В. Мудрык, Калинчук, Сличный, Данилюк, Романик (Лукиянчук, 80), Козак (Мартыняк, 58), Гудзинский, Мельнийчук (Наконечный, 41), Сикан (Бидный, 58), Лисовык (Губицкий, 47).

Шахтер: Трубин — Пинчук (Эгбуджуо, 80+2), Романюк, Якуба, Рудавский, Гуров, Чирук (Ковтун, 72), Буханевич (Федорук, 77), Библык (Н. Пономаренко, 66), М. Мудрык (Д. Пономаренко, 80+1), Духота (Курильчик, 48).

Арсенал (Киев) — Металлург (Запорожье) — 0:2

Голы: Арсений Сидоров (29), Александр Каведяев (50).

Арсенал: Кудрявцев — Бобко, Рассоха, Дубко, Кобенда, Шеляг (Колесник, 49), Мотевалли-Хиави (Копытиков, 64), Онилни (Бороденко, 41, Пастух, 76), Кравчук, Панфилов, Куриченко.

Металлург: Зборщик — Даглас (Скочий, 69), Кабанцов (Смирнов, 76), Хамаха, Мартынов, Чалых, Лапко, Кабрель (Вишнивецкий, 59), Каведяев (Зарило, 76), Варянык, Сидоров (Майшмаз, 70).

Турнирное положение: 1. Шахтер — 9 очков, 2. УФК-Карпаты — 6, 3. ДЮСШ Металлург — 3, 4. Арсенал-Киев — 0.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)