«Динамо переволновалось и в конце даже отдало инициативу»

Победа во втором туре над ужгородской СДЮСШОР (3:1) досрочно вывела Динамо U-14 в полуфинал чемпионата ДЮФЛУ. Ударно, двумя голами, приложился к ней нападающий киевлян Игорь Горбач

А после матча прокомментировал свой успех и игру партнеров официальному сайту клуба:

— Мы сыграли не очень хорошо, проиграли много борьбы, а в конце второго тайма и вовсе отдали инициативу сопернику. Мне кажется, мы переволновались, вышли на игру с каким-то мандражом, все-таки, для нас это первый финальный этап первенства Украины. Поэтому все пошло не совсем так как мы хотели и планировали.

Из того, что получилось лично у меня — два забитые мяча, в том числе, и на первых минутах. После этого игра уже пошла немного по-другому, у всей команды появилась уверенность, а соперник, наоборот, немного подсел.

В целом игра получилась боевой, двое наших игроков получили повреждения, к счастью, вроде бы, не очень серьезно — просто подвернули стопу. Футбол — контактный вид спорта, и жесткие стыки — это нормально. Западные команды все такие: они могут нам уступать в техническом плане, но что касается физики и борьбы за мяч, тут они традиционно на высшем уровне.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков мая в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)