Канониры мазали с пенальти, в финал протиснулись Карпаты

Карпаты U-14

Сегодня и завтра в самых разных городах Украины пройдут ответные матчи стадии плей-офф чемпионата ДЮФЛУ во всех четырех возрастных категориях. Только Карпаты U-14 сыграли на опережение

Дело в том, что на вчера у них уже был запланирован старт на международном турнире в Праге. Поэтому свой повторный стыковой поединок с киевским Арсеналом они поспешили провести заранее.

Напомним, первую встречу выиграли именно галичане: выездную победу на последних минутах принес пенальти, заработанный и реализованный Богданом Омеляновским. А вот ответный матч хозяева во Львове проиграли, с таким же счетом 0:1. За минуту до перерыва после обрезки Олега Федора столичные гостям удалась быстрая контратака.

Покуражились Шахтер разбил Интер, и Динамо со Скалой с разгромами

Так и не ответив в основное время игры, львовяне все же вырвали победу в серии пенальти. Они реализовали четыре из пяти 11-метровых (не забил только тот самый Омеляновский), а вот гости смазали два удара: один пришелся выше ворот, второй взял вратарь карпатцев Юрий-Владимир Герета.

Таким образом, Карпаты стали первыми финалистами чемпионата U-14, борьба за медали начнется 14 июня в Счастливом, что под Киевом.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)