Сборная Украины не сыграет в финале Мемориала Лобановского

Владислав Супряга

Пусть она и являлась хозяйкой соревнований, то бишь, невольным фаворитом, но матч с Израилем выдался весьма непростым. Молодежка гостей выглядела поувереннее, порой мастеровитее, и заслуженно победила — 1:0

Даже статистика ударов (хоть в общем по воротам, хоть именно в створ) к нашим неумолима: соперники в два раза перебили украинцев. Наши все же упрямо выскакивали на убойные позиции, но с последним ударом не получалось даже у превознесенного в последнее время до небес Супряги. В конце второго тайма он не переиграет с метра даже уже сидящего на земле чужого вратаря.

Не склеилось у нас и в обороне, на 16-й минуте гости разрезали ее последним пасом как реально подтаявшее масло и 0:1.

В большинстве же своих атак команда Александра Петракова едва переваливала через центр поля, но часто не дотягивала и до него. Следовала потеря, контратака и обязательный (!) удар израильтян по воротам. Или хотя бы по направлению к ним. Лицо тренера в этих эпизодах, естественно, имело не самый веселый вид.

Так и не сравняв счет украинцы поспорят теперь за 3-е место с неудачником другого полуфинала — командой Греции.

Украина U-19 — Израиль U-21 — 0:1

Гол: Канишовски (16).

Украина (3—4—3): Кучерук — Попов, Бондарь, Снурницын (Корниенко, 46) — Сафронов (Конопля, 81), Беляев, Хахлев (Цитаишвили, 86), Миколенко —  Ременюк (Мусолитин, 46), Супряга (Кулаков, 81), Булеца (Янаков, 86).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)