На чемпионате Европы отцепили футболистов Швейцарии и Португалии

В группе A юношеского чемпионата Европы ожидаемо первенствовали фавориты — Италия и Англия, в группе B скандинавы побили южан

Хозяева Евро-2018 (U-17) англичане неожиданно поставили под вопрос свой выход в плей-офф, пропустив перед перерывом от Феликса Мамбимби, представляющего в сборной Швейцарии Янг Бойз. Но на большее юные футболисты из страны часов и банков не сподобились.

Италия не имела проблем в игре с Израилем после гола потомка выходцев из Ганы Ману Эммануэля Гьяббуа, играющего за юношескую команду Аталанты. В результате пришлось считать голы в закрутке между тремя командами, набравшими по 6 очков. Италия обыграла Швейцарию — 2:0, поэтому она первая, а второй стала Англия.

В группе B норвежцы прогнозировано переиграли Словению, а вот шведы достаточно сенсационно дожали Португалию, отбившись посоле гола Расмуса Викстрема в первом тайме. Преимущество по ударам у португальцев: 14 (6) — 3 (1), но…

В сборной Швеции советуем обратить внимание на нападающего Алекса Тимосси-Андерссона. Играя за юношескую команду Хельсингборга, не смог избежать сравнений с Хенриком Ларссоном, выступавшим за этот клуб до ухода в Фейеноорд и после возвращения на родину из Барселоны.

Сам же Тимосси-Андерссон летом переходит в Баварию.