Молодежная сборная Украины на десерт разгромила «Тромсе»

В субботу, 31 января, молодежная сборная Украины провела заключительный спарринг на сборе в Турции – разгромила молодежную команду норвежского «Тромсе» со счетом 4:1. Любопытно, что скандинавы первыми забили, но выигранный первый тайм их не спас. После перерыва Сергей Ковалец провел шесть замен, и украинцы смели соперника с поля.

u-21-youth6

Впрочем, как информирует официальный сайт ФФУ, и в первом тайме преимуществом владела сборная Украины, но ошибка на 23-й минуте привела к голу в ворота динамовца Георгия Бущана. А после перерыва мячи посыпались в сетку «Тромсе».

Вначале Сергей Горбунов из «Днепра» ассистировал горняку Денису Безбородько, который воспользовался тем, что вратарь далеко вышел из ворот, и забил четвертый гол в пяти спаррингах. Затем сработала днепропетровская связка: Андрей Близниченко прессинговал вратаря, а Горбунов послал мяч в сетку. Третий гол стал следствием атаки с участием Дмитрия Фатеева («Звезда»), Близниченко и одессита Олега Данченко, а четвертый соорудили Данченко и Близниченко.

Украина (U-21)«Тромсе» (Норвегия) – 4:1

Голы: Безбородько (49), Горбунов (56), Данченко (63), Близниченко (87) – ? (23).

Украина: Бущан (Шеремета, 46), Задерецкий (Гребенюк, 46), Дуць, Горбунов, Близниченко, Козловский (Данченко, 46), Азацкий, Шишка (Сваток, 46), Филимонов (Мигунов, 46), Барилко (Безбородько, 46), Фатеев.