Русин забил, но без Леднева динамовцы Мариуполь бы не обыграли

В стартовом матче 30-го тура молодежного чемпионата страны решалось многое. В первую очередь, сделают ли приазовцы подножку киевлянам, тем самым подсобив Шахтеру. Или же динамовцы обыграют Мариуполь, не отпустят горняков в погоне за первым местом, еще и спасибо от Карпат услышат

Началось все для хозяев как нельзя лучше. Леднев на 8-й минуте рванул к штрафной, и не доходя до нее, здорово пробил — 1:0. В середине тайма гости ответили не менее красивым и точным выстрелом Горбунова со штрафного. Правда, до ворот было метров 30, Бущан еще долго хватался за голову: как же это я пустил?.. Еще больше испортил настроение только вернувшемуся после травмы киперу Арендарук, арендованный, кстати, Мариуполем у Шахтера. Белоконь вырезал на него передачу, Денис с острого угла огорчил Бущана.

Проиграв первый тайм, в начале второго хозяева базы в Чапаевке, где и происходила встреча, воспряли духом: Цитаишвили прорвался на скорости, обыграл нескольких обороняющихся и пробил, а Назарий Русин подправил. Подмога, брошенная Морозом в лице опытных Хлебаса и Сидорчука киевлянам не шибко помогала, матч клонился к ничьей.

Отметим, что не увидели зрители голов от другого бомбардира чемпионата: Назарий Русин свой положил и с 15 мячами догнал промолчавшего мариупольца Владислава Бугая. А уже на 94-й минуте Русин сверкнул снова: в борьбе с защитником отпасовал Ледневу и тот расстрелял Поспелова — 3:2!

Динамо U-21 — Мариуполь U-21 — 3:2

Голы: Богдан Леднев (8, 90+4), Назарий Русин (49) — Сергей Горбунов (22), Денис Арендарук (45).

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Карась, Кадар (Дубинчак, 46), Миколенко, Малышкин (Сидорчук, 76) — Казаков — Леднев, Цитаишвили (Смирный, 81), Алибеков (Петрусенко, 46), Вантух (Хлебас, 46) — Русин.

Тренер: Юрий Мороз.

Мариуполь (4-2-3-1): Поспелов — Сеницкий (Шевченко, 65), Савин, Ичуаидзе, Семенихин — Коробенко, Билокинь — Арендарук (Проданов, 46), Авагимян (Петерман, 78), Горбунов (Середа, 70) — Бугай (Вакуленко, 90).

Тренер: Геннадий Орбу.