В матче с Шахтером за Мариуполь дебютировал 17-летний форвард

Мариуполь - Шахтер

Донецкий Шахтер выиграл в матче-открытии 29-го тура чемпионата Премьер-лиги. Горняки на выезде переиграли Мариуполь — 1:0.

Единственный мяч во втором тайме после ошибки мариупольских защитников забил нападающий Кайоде.

В этом матче в составе приазовского коллектива дебютировал молодой исполнитель: на 80-й минуте на поле появился 17-летний нападающий Артур Мурза. Также впервые в стартовом составе Мариуполя сыграл 20-летний защитник Алексей Быков.

Мариуполь U-21 — Шахтер U-21 — 0:1

Гол: Оларенважу Кайоде (65).

Мариуполь (5-4-1): Гальчук — Насонов, Дава, Белый, Быков (Авагимян, 86), Демири — Тищенко, Дедечко, Неплях (Билокинь, 80), Мишнев — Диденко (Мурза, 80).

Тренер: Александр Бабич.

Шахтер (4-3-2-1): Пятов — Бутко (Петряк, 72), Кривцов, Хочолава, Исмаили — Алан Патрик (Лещук, 65), Фред — Зубков, Коваленко, Тайсон — Кайоде (Малышев, 84.

Тренер: Александр Хацкевич.