Молодежная сборная Украины выиграла Antalya Cup

Сегодня, 26 января, молодежная сборная Украины стала победителем Antalya Cup – международного турнира в Турции, в котором также участвовали «молодежки» Албании и Ирана. Победа над Албанией (2:0) в пятницу и сегодняшняя ничья с Ираном (1:1) – вот залог итогового успеха, поскольку иранцы свой матч у албанцев выиграли скромнее – 2:1.

u-21-youth6

Основные события поединка развернулись в первом тайме. На 26-й минуте передачу днепрянина Андрея Близниченко в гол воплотил горняк Денис Безбородько, забивший третий гол в трех матчах на сборе в Турции. Но уже на 29-й минуте иранцы заработали право на 11-метровый удар и реализовали его.

По просьбе организаторов по окончании встречи была проведена серия послематчевых пенальти, в которой сильнее оказалась команда Ирана – 12:11. Но на судьбу Antalya Cup эта добровольная акция уже никак не влияла.

Украина (U-21) Иран (U-21) – 1:1

Голы: Безбородько (23) – ? (29, с пенальти).

Украина: Бущан, Задерецкий, Сваток (Азацкий, 55), Дуць, Болденков (Филимонов, 83), Близниченко, Безбородько (Хобленко, 55), Шишка (Фатеев, 46), Данченко (Гемега, 55), Фаворов, Мигунов.

Свой следующий матч в Турции подопечные Сергея Ковальца проведут 28 января – с командой Узбекистана, составленной из футболистов 1995 года рождения.