Первый английский гол клуба Ярмоленко — на счету тинейджера

Санчо Джейдон

Голевой почин в матче дортмундской Боруссии с Байером сделал 18-летний англичанин Джедон Санчо, обошедшийся в 9 миллионов евро

Центральный матч тура между третьей и четвертой командами бундеслиги между дортмундской Боруссией и Байером прошел под диктовку Дортмунда, и завершился уверенной победой желто-черных — 4:0. Начало разгрому положил 18-летний англичанин Джедон Санчо.

Сначала он запорол чистый выход один на один, и только со второй попытки на 13-й минуте с отличного паса еще одного юного дарования — американца Пулишича отправил мяч под дальнюю штангу.

Получился дважды первый гол — английский в истории Боруссии и в профессиональной клубной карьере тинейджера. Ни один его соотечественник не забивал в Германии в столь юном возрасте, и теперь понятно, за кого клуб заплатил почти 9 миллионов евро Манчестер Сити.