Юрий Мороз: «Пока Леднев немного заигрывается»

Юрий Мороз

В матче 28-го тура чемпионата U-21 болельщики Динамо ждали от своей молодежи только победы: рана после поражения в предыдущем поединке от Шахтера (0:1) все еще кровоточила. Правда, соперник и на сей раз был непрост — Александрия Андрея Купцова, да еще в домашних условиях

Но динамовцы справились. Причем на пять с плюсом. Именно столько голов выгрузили они хозяевам, победив со счетом 5:1. Вот только наставник их Юрий Мороз в комментарии официальному сайту сильно расхваливать подопечных не стал:

В двух словах

— Сейчас для нас пошли матчи так называемого плей-офф, в которых ведется борьба за каждое очко, и я доволен как качеством игры, так и проявленным характером ребят на поле.

Об Алибекове

(полузащитник вернулся в молодежку из первой команды, после того, как в среду выходил на замену в полуфинале Кубка Украины)

— Ахмед своими действиями добавил так называемой грамотности нашей игре, был активным на протяжении всего матча, как мы и просили, забил мяч. Но есть и определенные недостатки — в частности, он забывает о том, что в футбол играют не только с мячом, но и без него.

Александрия U-21 - Динамо U-21

Александрия U-21 — Динамо U-21

О Ледневе и Русине

— Действительно, у ребят есть определенная сыгранность. Леднев хорошо использовал ту глубину, которая образовалась за спинами соперников, отдал пас, а Русин воспользовался своей возможностью. И это не первый мяч, забитый в похожем стиле. Не буду говорить, что мы наигрываем подобные комбинации, но в футболе также нужно уметь играть на контратаках, и второй гол показал, что наша команда это может.

Мы знаем качества Леднева. Но кроме индивидуального мастерства, Богдан немного переигрывает в этом отношении. Хочется, чтобы у него был лучший баланс между командными действиями и индивидуальной игрой. Он растет, как игрок, и его мастерство должно отражаться не только в забитых мячах, но и во взаимодействии с партнерами. Это касается и отборов, и подборов, и борьбы — обязательных атрибутов современного футбола.

О пропущенном мяче

— Да, жаль, что пропустили. Никак не удается нам сыграть на ноль. Молодым ребятам свойственна нестабильность, и вратарям в том числе, поэтому есть над чем работать. При этом могу сказать, что предыдущие игры с Александрией давались нам труднее, но соответствующей настрой наших ребят помог одержать убедительную победу, продемонстрировав неплохой футбол.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.