Сборная Владимира Цыткина по пенальти обыграла Финляндию

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения и моложе) добилась второго успеха в Development Cup в Минске – в поединке со сверстниками из Финляндии. В игровое время украинцы к 27-й минуте вели в счете 2:0 (забивали одессит Вадим Гранчар и динамовец Владислав Дубинчак), но еще до перерыва финны один мяч отквитали, а во втором тайме оформили и второй гол. А в серии пенальти Украина оказалась на голову выше – 3:0.

u-17 (1998)-7

Завтра подопечных Владимира Цыткина ждет игра с Чехией за 7—8-е места на турнире. На более высокие позиции украинцы не могут рассчитывать из-за плохого старта в Development Cup, когда они проиграли сначала Латвии (1:2), а потом – Грузии (0:2). Лишь в третьем матче «сине-желтые» победили Иран (3:2).

Украина (U-17) – Финляндия (U-17) – 2:2 (пенальти – 3:0)

Голы: Гранчар (6) Дубинчак (27) – Кяльман (40+1), Адеми (49).
Серия пенальти: 0:0 Веесиахо, 1:0 Лисовой, 1:0 Юлятупа, 2:0 Дубинчак, 2:0 Адеми, 3:0 Симчо.

Украина: Гаврусевич (Шевчук, 52), Д.Бондарь, Гергель, Лисовой, Матвеенко, Завинский (Микитин, 46) (Симчо, 60), Козак (Иваночко, 67), Дубинчак, Н.Бондарь (Антонюк, 19), Гранчар (Кожушко, 58), Шкиндер.