Карпатцы споткнулись на Риеке, но обыграли Динамо и Штурм

Не проиграв, но и не победно стартовала во второй части чемпионата ДЮФЛУ команда УФК-Карпаты U-17 (футболисты 2001 года рождения). В Ивано-Франковске академики сыграли вничью с тамошним Прикарпатьем 1:1 и переместились с первого на второе место в таблице своей четвертой группы

Вполне возможно, ребята просто не успели переключиться (или восстановиться?) на украинские соревнования с международных. Ведь буквально за несколько дней до домашнего старта они выступали в Будапеште, на престижном турнире Future Talents Cup-17/18.

Напомним, осенью УФК-Карпаты уверенно преодолело первый отборочный этап. На втором пришлось сложнее, команда проиграла в четвертьфинале хорватской Риеке, правда, только по пенальти (1:1, 3:4). Зато выиграла остальные встречи — у минского Динамо и австрийского Штурма из Граца — и заняла итоговое пятое место.

Наставник академиков Владимир Беззубяк так прокомментировал выступление официальному сайту Карпат:
— Однозначно могли выступить лучше. Ведь только по пенальти уступили Риеке, хотя хорватская команда мне очень понравилась. Подтверждает мои слова и ее выход в финал, где она в равной борьбе проиграла Академии Хаджи из Румынии 0:2.

УФК-Карпаты в атаке

УФК-Карпаты в атаке

Но, считаю, в финале могли играть и мы. Проигрыш хорватам досаден не только тем, что мы уступили в лотерее. Да, в Риеке играют очень хорошо обученные футболисты, но мы ни в чем не уступали, во многих компонентах игры даже превосходили их. Подтверждением стал и красивый гол, забитый в середине первого тайма Сиканом. Еще пару моментов не использовали, у Риеки же особых возможностей отыграться и не было. На результат повлияла ошибка нашего вратаря на выходе. Ну, а в лотерее в этот раз фортуна была не на нашей стороне.

Проиграв, львовяне завелись не на шутку. Сначала по всем параметрам разложили минское Динамо — 3:0 (Сикан-2, Бидный), трижды поразили и ворота Штурма — 3:1 (Сикан-2, Лисовык). При этом Беззубяк отметил, что именно парни из Граца своим потенциалом произвели на него самое приятное впечатление из всех участников. А вот из своих специалист традиционно не стал выделять никого: «для юношеского возраста наиболее характерной чертой является нестабильность, тем более, когда играть приходится три дня кряду еще и против на самом деле сильных соперников».

Стартонули Динамо по-прежнему без поражений, Карпаты вернули лидерство

А вот организацию турнира тренер не смог не похвалить: «Все продумано до мелочей — прекрасный прием, хорошие условия проживания и питание, красивые призы призерам и памятные подарки всем участникам. Все матчи проводись на полях с газоном очень высокого качества».

На турнире карпатцы выступали в таком составе:

вратари: Артем Денега, Валентин Горох;

защитники: Владислав Мудрык, Степан Сличный, Тимофей Калинчук, Дмитрий Лукиянчук, Артем Данилюк;
полузащитники: Богдан Козак, Николай Романик, Вадим Гудзинский, Юрий Мартыняк, Назар Сущак;
нападающие: Вадим Мельнийчук, Даниил Сикан, Роман Наконечный, Мирон Бидный, Роман Лисовык.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Лунин ("Заря") (28%, 88 голосов)
  • Александр Сафронов ("Днепр-1") (18%, 57 голосов)
  • Владислав Супряга ("Днепр-1") (14%, 46 голосов)
  • Виталий Миколенко ("Динамо") (11%, 36 голосов)
  • Валерий Бондарь ("Шахтер") (9%, 29 голосов)
  • Даниил Сикан ("УФК-Карпаты") (6%, 19 голосов)
  • Андрей Ременюк ("Карпаты") (4%, 14 голосов)
  • Вадим Червак ("Ворскла") (3%, 11 голосов)
  • Николай Мусолитин ("Черноморец") (3%, 10 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк ("Звезда") (3%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 186

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.