Вадим Мандриевский: «Вратарь Ворсклы удачно стоит, часто на ноль»

После блестящей победы в прошлом туре чемпионата U-19 над Шахтером (2:1) юниоров Ворсклы ждал непростой выезд в гости к пятой команде таблицы Мариуполю. Однако и на берегу Азовского моря полтавцы отыграли удачно, не пропустив и не уступив (0:0). Эмоциями от ничьей с проектом Золотой Талант поделился наставник ворсклян:

— Готовились к игре серьезно, соперник играет, как и Шахтер, против которого удачно сыграли. Вопрос был в восстановлении.

Первый тайм тяжело дался, проигрывали борьбу и в скорости уступали, хотя были и быстрые атаки, которые можно было завершать. В перерыве внесли коррективы, и замены значительно усилили игру, были моменты. Правда, и соперник хорошо выглядел. Счет по игре.

У нас вратарь Ризный хорошо отстоял. Вообще он удачно действует и уже не раз на ноль сумел отыграть.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Андрей Лунин ("Заря") (28%, 88 голосов)
  • Александр Сафронов ("Днепр-1") (18%, 57 голосов)