Петракову понравились азарт и боевитость новой сборной Украины

Без поражений завершила первый в своей истории тренировочный сбор самая младшая сборная Украины — команда U-15 (футболисты не старше 2003 года рождения)

Проект Золотой Талант сообщал, что первый контрольный матч подопечные Александра Петракова выиграли у ребят из киевского Арсенала U-16 (2:0). Соперником во втором спарринге стала юношеская команда Шахтера U-16 (футболисты 2002 года рождения). Матч прошел в Счастливом, состоял из двух таймов по 35 минут и завершился вничью — 3:3.

Сначала сборная дважды пропустила (на 35-й та 37-й минутах), но благодаря ударам полузащитника УФК-Карпаты Максима Хланя (46) и динамовского форварда Кирилла Попова (65 минута) догнала старшего противника. Но ненадолго: на 68-й горняки снова повели, правда, спустя минуту сборники снова восстановили равновесие — 3:3. Отличился защитник ДЮСШ-11 Черноморец Владимир Маленков.

Украина (U-15) — Шахтер (U-16) — 3:3 (0:1)

Украина (U-15): Фастов, Боль (Савчук, 40), Роман, Базилеев, Маленков, Сапуга (Демцун, 50), Хлань, Петрук (Туринок, 46), Волошин, Килик, Попов.

«На первом сборе мы посмотрели футболистов, оценили их готовность, — подытожил работу Александр Петраков в комментарии официальному сайту ФФУ. — Провели педагогическое тестирование и на его основании сделали определенные выводы. Могу сказать, что некоторые ребята пока что не готовы к такому вызову. Но мы будем продолжать за ними наблюдать. Что мне понравилось, так это азарт і боевитость подопечных.

На следующем сборе подключим игроков из Шахтера, которые по объективным причинам не смогли поучаствовать в работе. Также есть еще два футболиста из Динамо, они сейчас были травмированы, два игрока Днепра. Поэтому настоящая работа только начинается».

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Андрей Лунин ("Заря") (28%, 88 голосов)
  • Александр Сафронов ("Днепр-1") (18%, 57 голосов)